HPE - Немецкий стандарт деревянной упаковки /для экспорта

упаковка на экспорт

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 16 мая 2020, 14:06

Немецкое федеральное объединение, точнее ассоциация, индустрии деревянной тары, поддонов и экспортной упаковки (HPE) - (Bundesverband Holzpackmittel, Paletten, Exportverpackung - HPE) разрабатывает директивы для стандартизации тары и экспортной упаковки.

http://www.hpe-standard.com/index.html

К основным параметрам оценки качества деревянной упаковки по директиве HPE относятся:
- Регулярная проверка и проведение испытаний на прочность, способность выдерживать статические нагрузки независимыми аудиторами.
- Постоянное повышение квалификации экспертов, проводящих проверку качества, и производителей тары. Например, предприятия направляют своих представителей для повышения квалификации на интенсивный межпроизводственный курс в Профессиональной школе деревообработки в Бад-Вильдунгене (Holzfachschule Bad Wildungen), чтобы получить самые современные знания и навыки в деревообработке.
- В директиве указываются минимальные требования, которым должны удовлетворять деревянные ящики и поддоны.
При этом производитель тары может придерживаться других более жёстких локальных нормативных документов.

Директивы HPE направлены на повышение качества упаковки и услуг логистики в целом за счет надежной защиты перевозимого промышленного оборудования, агрегатов и узлов, станков и иных грузов на всей логистической цепочке.
Надежная защита от проникновения грязи, пыли, от разрушения под действием повышенной влажности, механических воздействий (удары, толчки, вибрации), опрокидывания – это минимум, который должна обеспечивать тара в соответствии с директивой HPE.

Нашли версию 2010г скачать бесплатно https://www.primetals.com/fileadmin/user_upload/c ... 2010_Guideline_for_Packing.pdf

На тару, соответствующую требованиям стандарта HPE, наносится защищенная маркировка – «HPE-Certified Custom Packaging».

В Швейцарии есть своя ассоциация индустрии деревянной тары и поддонов VHPI.

Здесь может быть ссылка на ваши услуги
Дополните материал

Вернуться в «Деревянная упаковка»