Ложементы

Описание: Ленты упаковочные, клипсы, шпагаты и сетки, а также многие защитные материалы

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вс, 3 ноября 2019, 10:37

Ложемент – вид вспомогательной упаковки, "ложе", позволяющее зафиксировать, изолировать и обеспечить защиту товару внутри основной упаковки при логистических операциях, а также придать привлекательный товарный вид при распаковке.
Ложемент используется как промежуточная тара в упаковке индустриальных товаров.
Ложементы незаменимы для промо демонстрационной упаковки.

Могут изготавливаться:
Пластиковые ложементы из термоформуемых плёнок – один из видов блистерной упаковки;
Ложементы из пенополистирола(EPS) или экструдированного пенополистирола;
Ложементы из поролона (пенополиуретана ППУ);
Ложементы из вспененного
- несшитого пенополиэтилена (НПЭ);
- сшитого пенополиэтилена (ППЭ);
- сшитого пенопропилена (ППП) (EPP)
Ложементы из изолона;
Ложементы из EVA (этиленвинилацетата)
Картонные и гофрокартонные ложементы;
Ложементы из пульперкартона;
При изготовлении ложементов путем формовки можно получить нужную конфигурацию с различным способом расположения товара, с объёмным декорированием стенок и т.п.
Новый вариант - упаковочная пена (пеноматериалы из древесного волокна) > news.unipack.ru/87066/

Флокировка (напыление) один из самых распространённых видов декоративной отделки ложементов. С помощью статического электрического тока волокна поднимаются и напоминают бархатный материал.
Flock Box – это новая концепция упаковки без использования пластика, которая сочетает в себе технологию флокирования из натуральных волокон и картона для создания полностью перерабатываемой подарочной коробки премиум-класса.



> unidemp.ru/
https://www.gwp.co.uk/documents/GWP-Group-Overview.pdf Интересный пример презентации

Здесь может быть ссылка на ваши возможности

Дополните материал

admin
Администратор
admin
Администратор
ID:

Ложементы и упаковка из EVA (этиленвинилацетата)

Сообщение #2 admin » Пт, 18 ноября 2022, 20:05

Этиленвинилацетат – легкий, упругий, износостойкий, ударопрочный, химически стойкий, биологически инертный, обладает хорошими теплоизоляционными, электроизоляционными, амортизирующими свойствами, его фактура равномерная, однородная, приятная на ощупь. Обладает необычной мягкой текстурой, напоминающей резину.
Процентное содержание винилацетата (от 2 до 60%) в составе конкретной марки ЭВА определяет его физико-механические свойства. . Этот полимер отличается очень хорошими амортизационными свойствами и возможностью многоразового использования.
Это самый дорогой вспененный полимер, подходит для изготовления бизнес презентационных ложементов.
EVA легче ПВХ в 4 раза, показатели его эластичности при низких температурах в несколько раз превосходят показатели полиэтилена.

Cтавка ввозной пошлины по коду ТНВЭД 3901300000 (этиленвинилацетат) 6,5%.
По данным компании Экопластикс, ведущего импортера этиленвинилацетата, импорт EVA в Россию по итогам 2022 года составил 28,7 тысяч тонн.

Упаковку и ложементы из эва производят при помощи разных технологий. Выбор способа производства зависит от объема планируемого тиража, установленных сроков и стоимости проекта, а также конфигурации и дизайна вкладышей.

Вырубка. Этот способ применяется для производства крупной партии одинаковых эва ложементов, при этом скорость производства высокая. Однако у этого способа есть предпроизводственный процесс, включающий разработку специальных вырубных штампов.

Лазерная резка. Это бюджетный и быстрый способ обработки вспененных полимеров. Его применяют при изготовлении как штучных, так и крупных партий вкладышей. Количество не ограничено.

Абразивная резка, или резка струной с алмазным напылением. Обрабатывается материал на станках с ЧПУ. Дизайнерские решения не ограничены, но есть особенность: струна оставляет след от входа и выхода. Из-за этого цена ложемента ниже – следы от струны устраняются склейкой. Это быстро, надежно, не влияет на защитные функции. Подходит, когда герметичность не является требованием.

Компания “Система промышленная группа” > ttksistema.ru/lozhementy/lozhementy_iz_eva/
> unidemp.ru/


Вернуться в «Вспомогательная упаковка»