Входной контроль материалов для печати самоклейки

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 3 ноября 2018, 15:53

Большинство поставщиков самоклеящейся этикетки скажут вам, что они не осуществляют входной контроль материалов, т.к. проблем нет или за качество отвечает поставщик материала. Действительно, сегодня материалы поставляют в основном известные мировые компании, заботящиеся о репутации своих торговых марок. Тем не менее, т.к. методики тестирования существуют и развиваются, значит проблемы случаются.
Ваша задача, как закупщика, убедиться, что если проблемы возникнут, у поставщика есть ответы - куда бежать и как проверить.

Легкость, с которой этикетка вместе с липким слоем может быть удалена с силиконовой поверхности основы, известная как сила отделения субстрата от подложки, может варьироваться в зависимости от различных параметров, к которым относятся толщина бумаги или пленки (субстрата), качество силиконового покрытия, нанесенного на подложку, и свойства клея. Кроме того, существует значительное количество причин, отрицательно действующих на отделение. Этикетка имеет свойство закручиваться в сторону отделения. Угол, под которым это происходит, изменяет требуемое для отделения усилие и может облегчить либо затруднить отделение. Гибкость компонентов, образующих многослойный материал, позволяет изменять характер отделения этикетки. Жесткий материал будет легче отделяться от подложки, чем упругий.
Чтобы специалисты оценивали работу материала не на «глазок» разработаны стандартизованные испытания для оценки адгезивных свойств, которые актуализируются и публикуются Международной ассоциацией ФИНАТ (FINAT) и AFERTA (Европейской ассоциацией производителей самоклеящихся лент — см. соответствующий сайт), а в США — TLMI (Институт производителей бирок и этикеток) и ASTM International (Американское общество специалистов по испытаниям и материалам). Также участвуют Pira и TAPPI (Американская техническая ассоциация предприятий целлюлозно-бумажной промышленности), GATF (Техническая ассоциация в области изобразительных технологий).
Используйте вложенную таблицу и материалы, чтобы сформулировать вопросы и проверить, делает ли поставщик что либо по этой теме, а также чтобы практически определить тип измерения, метод испытания и необходимое оборудование.


Вернуться в гид по закупкам http://packselection.ru/selfadhesive
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

тесты самоклеящихся этикеток и материалов

Сообщение #2 PackAudit&Consulting » Чт, 21 марта 2019, 12:44

FINAT https://www.finat.com/knowledge/finat-test-methods

PSTC Manual 16th edition. PSTC’s Test Methods contains standard procedures for quality control of pressure sensitive adhesive (PSA) tape testing in the laboratory and measuring tape performance characteristics.

TLMI Manual of Recommended Standard Test Methods for Pressure Sensitive Labels – 2010 Edition. This edition features the latest methods for testing base materials, VIP materials, inks and printed labels. It also includes finishing guidelines for pressure sensitive applications.
http://psatape.com.tw/tlmi/tlmi.pdf


Вот ссылка на лабораторию, которая предлагает сделать тесты материалов http://likk.ru/testirovanie_materialov/


Вернуться в «Самоклеющаяся этикетка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость