Викет-пакеты

Wicket пакеты

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вс, 17 марта 2019, 10:56

Викет-пакет (Wicket) представляет собой полимерный пакет, дополняемый клипсой или стяжкой (застежкой). Предназначен для упаковки хлеба, мяса птицы, овощей и фруктов, а также других продовольственных и хозяйственных товаров. Есть опции под запайку.
Отличительной особенностью викет-пакета являются клапан и два пробивных отверстия, позволяющие загрузить пакеты стопкой (wicket) на спицы автоматической линии с раздувом.
Преимущества использования:
- Недорогая упаковочная опция;
- Разнообразие форм и размеров;
- Возможность ручной и автоматической упаковки;
- Заметно увеличивает срок хранения продукции, за счёт замкнутой атмосферы защищая от температурных перепадов, влаги и загрязнений;
- Частично прозрачный = потребитель может оценить продукт по внешнему виду, в тоже время за счёт дизайна выделяет продукт на полке - вызывает как доверие, так и визуальное привыкание;
- Повышенная прочность, гибкость;
- Высокие скорости фасовки готовой продукции;
- Вы знаете про разницу зимних и летних рецептур плёнки? Материал с улучшенной эластичностью (добавкой) требуется для упаковки замороженной продукции с эффектом обтягивания продукта и даже просто зимой.

Выделяют пакеты с клапаном без донной складки, с клапаном и прямым дном со вкладкой (фальцем, который увеличивает объем упаковки), пакеты с клапаном и круглым дном (под птицу), с в т.ч. с отрывным клапаном, перфорированный или с просечкой. Прочный боковой шов определяет надежность пакета.
Материалом для производства пакетов служат ПНД, ПП, ПВД 30мкм и прочие полимерные материалы.

Каст-полипропиленовая пленка СРР 25-60мкм эластична, отличается высокой ударной прочностью, паропроницаема, В отличие от пакетов, изготовленных из полиэтилена низкого или высокого давления, в CPP плёнку можно упаковывать ещё горячие изделия, - внутри не произойдет накопление конденсата, и продукт долго будет сохранять свои вкусовые качества и свежесть. Полипропиленовая пленка хорошо скользит по ленте конвейера и обладает антистатическими свойствами. Также благодаря своим уникальным физико-химическим свойствам, минимальному отклонению по толщине, каст-полипропиленовая пленка является идеальной основой для декорирования упаковки.
Здесь можно вставить ссылку на вашу спецификацию

Вернуться в «Гибкая упаковка»