German Packaging Award competition (Deutsche Verpackungspreis)

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Чт, 7 сентября 2017, 15:25

Ежегодная Немецкая премия в области упаковки German Packaging Award competition (Deutsche Verpackungspreis).
Первая церемония награждения прошла в 1963 году и с тех пор лучшие и самые инновационные разработки в области упаковочной индустрии регулярно награждаются этой премией. Сайт конкурса https://www.verpackung.org/en/events/deutscher-verpackungspreis

Организатором выступает Немецкий институт упаковки (Deutsche Verpackungsinstitut – dvi Берлин), мероприятие проводится под патронажем Федерального министерства экономики, энергетики и технологий Германии.

Конкурс открыт для зарубежных производителей, разработчиков, дизайнеров и всех тех, включая отдельных индивидуумов, кто применяет инновационные упаковочные решения. Миссия состоит в стимулировании развития творческого мышления и новаторства в области упаковки. Внесённые заявки должны демонстрировать техническую новизну и функциональность, предлагать улучшения и устанавливать новые стандарты для будущего развития упаковочной индустрии.

С 2016года вручается дополнительная премия The Gold Award.

Количество категорий, в которых определяются победители, год от года может меняться от 7 до 10, также выделяются отрасли для оценки отдельных решений (пищёвка, товары для дома и т.п.) В 2017г это:
-Проектирование упаковки и процессинг
-Функциональность и удобство упаковки
-Презентация (представление) продукта
-Эффективность упаковки по издержкам
-Sustainability в упаковке
-Безопасность упаковки
-Логистика и материальные потоки
-Новые материалы для упаковки
-Упаковочные машины (инженерные решения, технология, софт)
-Молодые таланты (школьники, студенты, стажёры)
-В итоге вручается до трёх десятков призов.

Лауреаты премии получают право участвовать в конкурсе WorldStar, проводимом Всемирной организацией упаковщиков (World Packaging Organisation, WPO).

Жюри упаковочного конкурса состоит из основного и профессионального.
Основное составлено из экспертного комитета представителей лидирующих исследовательских институтов и университетов, промышленности, торговли и отраслевой прессы. Оно усилено профессиональным жюри, выдвинутым торговыми ассоциациями упаковочной индустрии.

Удобно, что на сайте премии можно посмотреть номинантов и победителей за многие годы, вплоть до 2011 и зарядиться идеями.
Например, 2017г http://www.packagingaward.de/winners-2017.html или 2015й http://www.packagingaward.de/dvp-winner-2015.html

Несмотря на то, что упаковочное соревнование преподносится как одно из самых престижных в Европе, большинство победителей, прямо скажем, имеют немецкое происхождение. Возможно, просто нет достаточного количества иностранных участников, которые готовы делать взнос за участие, возможно, про конкурс не знают в других странах, и это тоже причина не делать взнос..
Но вы теперь точно в курсе!)
___________________________________________________________________________
Хотите узнать про Американскую премию - читайте про http://dielineawards.com/

Lions' Lair В Великобритании

French Packaging Award' ("2013 Французская премия в области упаковки"). Престижный журнала 'Emballages magazine' в 58 раз вручает премию 'French Packaging Award' наиболее инновационным упаковочным решениям года http://evenements.infopro-digital.com/emballage/t ... llage-2017-2017-6854,programme

Вернуться в «Обсуждаем упаковочные выставки, упаковочный форум, конференции, конкурсы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость