Предотвращенный океанский пластик

Prevented Ocean Plastic

Описание: Раздельный сбор; Сортировка; Требования к фракциям и рецикляту; Предложение и спрос.

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Чт, 3 ноября 2022, 11:14

Предотвращенный океанский пластик - новое "словосочетание" уже становится брендом, было запущено кампанией-инициативой с одноименным названием Prevented Ocean Plastic.

Вы также можете поискать информацию (на испанском) о проекте MARVIVA
> residus.gencat.cat/ca/ambits_dactuacio/tipus_de_residu/deixalles-marines/projecte_marviva

Теперь (POP) пластик стал модной темой и здесь мы будем собирать некоторые примеры хайпа и реальных дел.

Упаковка POP создается из использованных бутылок из-под воды, которые находятся в морях Юго-Восточной Азии в пределах 30 миль от береговой линии или водного пути, впадающего в океан. Сырье поставляется и перерабатывается совместно с Bantam Materials.
_____________________
Большая часть упаковки свежей рыбы под собственной маркой Lidl теперь содержит переработанный океанский пластик, как и упаковка нескольких сортов мяса птицы в панировке. Компания Lidl заявила, что лотки, содержащие не менее 30% «предотвращенного океанского пластика» (POP), будут использоваться для упаковки сосисок Lidl Deluxe. Сертифицированы RSPCA и сертифицированы по стандарту Red Tractor (стандарт QMS в Шотландии).
_____________________
Компания SABIC объявила о сотрудничестве с Scientex чтобы позволить производителю разработать материал для первой в мире гибкой пищевой упаковки, изготовленной на основе переработанного океанского пластика OBP (восстанавливается и преобразуется в пиролизное масло) для создания сертифицированного SABIC полипропилена замкнутого цикла (с балансом массы, учитывающим содержание OBP 30%). Получаемый материал ВОРР используется Scientex для печати упаковки для лапши премиум-класса, продаваемой в Малайзии.
OBP – это заброшенные пластиковые отходы, обнаруженные в районах на расстоянии до 50 км от водотоков или морского побережья, которые в конечном итоге могут быть смыты в океан дождями, реками или приливами.
_______________________
Sukano, специалист в области суперконцентратов - добавок и красителей для ПЭТ, и Tide Ocean SA, швейцарская компания, занимающаяся сбором и переработкой пластиковых отходов с водных путей, побережья и пляжей ( Tide Ocean Bound Plastics). Компания Tide разработала механический процесс регенерации молекулярных цепей поврежденных!!! морских пластиковых отходов.
_______________________
Проект Atando Cabos, который осуществляется совместно с лидерами индустрии рециклинга пластмасс — компаниями EREMA, ExxonMobil и Engel. Чилийская фирма Comberplast занимается очисткой побережья от обрывков рыболовных сетей и веревок, впоследствии превращая их в новые изделия, например, в ящики для упаковки луковиц тюльпанов или же напитков, выпускаемых известной пивоварней. Измельчение рыболовецких снастей, которые изготавливаются из материалов повышенной жесткости и прочности, а также содержат большое количество абразивных примесей — камней и песка, представляет собой весьма непростую задачу. В 2020 году в разгар пандемии на предприятии был дистанционным способом введен в эксплуатацию шредер Micromat от компании Lindner.

Вернуться в «Recycling практика и современные требования для замкнутого цикла»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость