Cтабилизаторы для рециклинга

Описание: Базовое понимание процессов

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Пн, 7 ноября 2022, 13:21

Как известно, в зависимости от разных факторов и технологий, вторичное сырье может вести себя при переработке в новое изделие очень не стабильно, поэтому варианты повышения его качества с целью осветления или сокращения доли первичного сырья при производстве нового изделия тоже не могут быть не учтены. Один из вариантов - это стабилизаторы в виде беспыльных гранулированных концентратов добавок. Собираем примеры

Additives для рециклинга полипропилена. Bruggolen TP-R2090 можно использовать для переработки промышленных и бытовых отходов, в то время как Bruggolen TP-R8895, благодаря повышенному содержанию поглотителя кислот, предназначен для переработки полипропилена из корпусов аккумуляторных батарей.

Для полиэтилена компания Brüggemann разработала Bruggolen TP-R2162, который также использует новую технологию восстановления и особенно эффективен для вторичной переработки ЛПЭВД, используемого при экструзии пленки. Лабораторные тесты показывают увеличение прочности при растяжении примерно на 25% и относительного удлинения при разрыве на 10% даже при минимальных дозировках в 0,3%.

Дополните содержание.

Вернуться в «Recycling более профессионально»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость