Полипропиленовая (PP) стреппинг-лента

пластиковая лента

Описание: Ленты упаковочные, клипсы, шпагаты и сетки, а также многие защитные материалы

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пн, 21 декабря 2020, 15:13

Полипропиленовая лента появилась на рынке раньше Полистеровой (ПЭТ) и успела закрепиться в заказах у потребителей в эпоху активного перехода от балка к паллетизации и формирования пакетов. К тому же изначально стоимость ПЭТ лент была слишком высока из-за дефицита.
Преимущества использования пластиковых полипропиленовых лент:
- Самая низкая цена за метр стяжки (удерживающего усилия);
- Эластичность – по сравнению с металлической пластиковая лента проще сворачивается, обладает упругим сопротивлением динамической нагрузке (относительным удлинением), не повреждает кромки поверхности упакованных изделий и самой упаковки, часто дополнительная защита в виде защитных уголков не требуется;
- Лёгкий вес – пластиковые ленты в 4-8 раз легче, чем стальные, - огромное преимущество в доставке, хранении, применении и утилизации;
- Устойчивость к атмосферному воздействию - пластик не окисляется и не оставляет на поверхности коррозийных разводов;
- Безопасность – полипропиленовая лента наименее травмоопасна во время проведения работ, не пружинит, отсутствуют острые жёсткие кромки;
- Sustainability – пластиковая лента может быть изготовлена с использованием вторичного сырья (при этом усилие на разрыв становится меньше) и снова переработана.

В настоящее время выбор в пользу полипропиленовой ленты это прежде всего вопрос цены или специфического оборудования. Как правило, полипропиленовая лента используется в качестве обвязывающего материала для упаковки мебели, малогабаритных грузов весом до 350кг. в картонных коробках, бумаге или плёнке. Самая тонкая и дешёвая лента используется для кратковременного скрепления почтовых отправлений и газет.
Недавно в сфере FMCG стал учитываться редкий фактор комплексной переработки (т.е. если основная упаковка из полипропилена, то предпочтительнее использовать ленты для обвязки из того же базового материала). Производителями используется российское сырье, например марки PP030 - Cибур и Бален 01030/Уфаоргсинтез.

По техническим характеристикам полипропиленовые ленты заметно проигрывают ПЭТ лентам:
- не сохраняют своё упругое натяжение также долго, как полиэстеровые (ПЭТ);
- выдерживают нагрузку максимум до 500кг;
- более низкий диапазон рабочих температур - становятся хрупкими при низких температурах.

После натягивания лента может скрепляться пластиковыми скобами или с помощью ручного или автоматического оборудования металлическими пломбами (скрепами) или сваркой (высокая температура создаётся трением либо нагревательным клином).
Способы закрепления ленты для упаковки груза.
1. Скрепа пряжка или скоба.
2. Проволочная пряжка.
3. Сварка концов ленты на оборудовании.

Здесь может быть ссылка на вашу ленту

Вернуться в «Вспомогательная упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя