Бочки пластиковые

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 6 ноября 2021, 0:32

Пластиковые бочки или евробарабаны применяются для транспортировки и хранения пищевой, фармацевтической, химической и нефтехимической продукции.
Основные преимущества пластиковых бочек – это дешевизна, вместительность, легкий вес, достаточные прочностные характеристики и химическая стойкость. И конечно, отсутствие коррозии.
Современные бочки производятся с бесшовным корпусом (отсутствуют микротрещены) и практически не деформируются или их можно выпрямить.

Можно выделить бочки с двумя пробками (двумя сливными горловинами) для жидкостей и Open Top (с открытым верхом и крышкой) для затарки вязкими и сыпучими продуктами.
Пробки у бочек первого типа могут закрываться фиксатором-пломбой, которая защищает бочку от несанкционированного доступа фасованной продукции. Пробки могут оснащаться клапаном избыточного давления, который необходим при фасовке газвыделяющих веществ.

Широкая горловина бочки Open Top (с открытым верхом) обеспечивает удобство затарки и выгрузки продукции, особенно сыпучих и пастообразных грузов. Также возможно вложение и загрузка в пакет-вкладыш.
Герметичность бочки обеспечивается за счет уплотнителя и зажимного хомута из оцинкованной стали на съёмной крышке. Расфасованная в бочки продукция надежно защищена от несанкционированного проникновения шплинтом для пломбирования.

Такие изделия соответствуют требованиям ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки».

Это один из видов упаковки, который действительно используется многократно и не заканчивает свой жизненный цикл на свалке среди отходов. Использованные пластиковые бочки можно приобрести повсеместно.

Здесь может быть ссылка на ваше изделие.

Вернуться в «Пластиковые бочки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя