Преимущества пластиковых поддонов

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 19 февраля 2022, 15:13

Преимущества пластиковых поддонов
• Прежде всего это соответствие строгим санитарным нормам. После введения новых требований по стандарту ISPM 15 резко возрос спрос на пластиковые поддоны, так как требования к деревянным поддонам ужесточились.
Пластик — это материал, который не имеет пор, в отличие от натурального дерева. Поэтому он не накапливает грязь, не впитывает влагу, не накапливает в себе посторонние запахи. Это исключает появление и развитие болезнетворных бактерий. Пластиковый поддон в отличие от деревянного аналога не нуждается в фитосанитарной обработке.

• Отсутствие соединений и соединительных элементов. Гладкая поверхность. Это облегчает использование и позволяет создать максимально безопасные условия. Заметно снижается риск контаминации производственных помещений и товара щепами или повреждения первичной упаковки шляпками гвоздей.
То, что нужно для пищевой и фармацевтической промышленности!

• Пластиковые поддоны можно использовать в помещениях с повышенной влажностью и температурными перепадами, так как изделия отличаются повышенной устойчивостью к воздействию внешних факторов. Так как влага не впитывается в пластик, вес поддона не увеличивается. Прочность и надежность не ухудшается.
• Соответственно стабильность веса и геометрии. Это позволяет использовать полимерные поддоны для автоматизации производства, взвешивания и других логистических операций.
• Легкость и неприхотливость в хранении и очистке. Типичные виды загрязнений можно удалить с поверхности посредством обычной обработки моющим средством.
• Долгий эксплуатационный период без утраты первоначальных характеристик и товарного вида; Средний срок службы деревянных поддонов составляет порядка 10 циклов, а пластиковые поддоны живут до 5 лет.
• Сравнительно небольшой вес. Это значительно облегчает транспортировку товара.
• Возможность 1000% повторной переработки для выпуска новой тары.

Поддоны из пластика поддаются окрашиванию, их можно маркировать и, благодаря большому ассортименту типоразмеров, использовать для различных типов грузов. Динамическая нагрузка различных видов поддонов может составлять от 500 до 1800кг, статическая — от 1000 до 6000кг.
В конструкцию пластиковых поддонов можно добавить дополнительную функциональность, например существуют поддоны на полозьях и на ножках, с перфорированной и сплошной поверхностью.

Недостатки:
• Цена.
• Неочевидная антихрупкость в мороз.
• Неочевидная ремонтопригодность.

Здесь может быть ссылка на ваше изделие

Вернуться в «Пластиковые ящики и поддоны»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость