Слинг-беги

упаковка для перемещения тарных грузов.

Описание: Тканевые мешки, полипропиленовые мешки, Биг-Бэги, Слинг-беги

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 29 января 2022, 21:41

Представьте, что вам требуется быстро поднять грузы на высокий этаж, или погрузить в трюм судна в порту, или в полувагон. Погрузчик вам не поможет, зато можно использовать кран.
Слинг-беги (Sling bag) – это один из популярных видов (и исторический способ) крупногабаритной мягкой упаковки, с помощью которой эффективно перемещать большие партии мелкофасованной продукции одновременно. Слинг-беги используются как групповая упаковка или, проще говоря, „мешок для мешков”. Но это не совсем мешок.
«Sling» в переводе с английского означает «грузоподъемная петля». Слинг Бег представляет собою переплетение нескольких полипропиленовых стоп высокой плотности, которые создают габаритный каркас для упаковки груза. Специально разработанная технология пошива предоставляет возможность быстрого полного раскрытия на полу, а также легкой загрузки менее габаритными мешками и даже коробками или бочками. Продукция укладывается на дно Слинга в «перевязку», после поднимаются боковые стропы и групповая упаковка готова к перемещению и погрузчиком и краном.
Таким образом, использование слинг-бегов — это ответ на вопрос о том, как оптимизировать затраты, не привлекая прямой ручной труд, что также ускоряет процедуру тарирования в несколько раз при погрузке и выгрузке, - таким образом происходит оптимизация процесса погрузки и выгрузки продукции, минимизируется время простоя транспорта, но не только.

Слинг Беги разделяются на два вида:
1. Каркасные Слинг Бэги – по сути просто стропы с основанием;
2. Слинг Бэги с тканевой оболочкой.
Изображение

Во втором типе к основному каркасу Слинга дополнительно пришивается полипропиленовая ткань. Она исполняет роль защитного механизма перевозимой продукции от повреждений, просыпаний, протеканий и загрязнений со стороны дна вагона или трюма, а фиксирующие ленты помогают контейнеру сохранять форму и держать форму груза. Такие Слинг Бэги можно использовать и для хранения.

Другие преимущества мягкой упаковки слинг-бег:
Небольшие финансовые затраты на решение и возможность многоразового использования; При этом вы можете оставить подорожавшие поддоны себе.
В неразложенном виде слинг-бег очень компактный, максимально прост в использовании.

Как подобрать Sling bag
Слинг-беги не редко конструируются под заказ для разнообразных габаритов и конфигураций товара. Производители Слинг-бегов подбирают размер упаковки, ориентируясь на следующие характеристики:
•в какой материал у вас упакован товар (полиэтиленовые, бумажные или полипропиленовые мешки)?
•тип продукции, затаренной в мешках;
•размеры и масса транспортируемых единиц;
•способ транспортирования и транспортное средство;
•численность мешков в ряду при погрузке;
•грузоподъемность тары.

Слинг-беги изготавливают из полипропиленового волокна различных модификаций и составов.
Слинг-беги могут иметь универсальную конструкцию или разные модификации, от прошитых в определенной последовательности ремней до сложных конструкций с дополнительной системой фиксации груза и количеством строп.

Грузоподъемность Слингов составляет от 0,5 до 2 тонн с сертифицированным коэффициентом безопасности 5:1.

Здесь может быть ссылка на ваш sling bag

Дополните содержание
http://bigbagi.ru/sling

Вернуться в «Мешки и Биг-Бэги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя