Упаковочная выставка в Стамбуле - размышления вслух

Описание: Крупнейшая выставка упаковки в Евразийском регионе г.Стамбул

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пн, 13 ноября 2017, 15:57

«Зачем мне туда? Ведь у нас всё уже есть..» - это примерно те мысли, которые, возможно, приходят в голову, когда вы задумываетесь об упаковочной выставке в Турции. И вы абсолютно правы, если ваш продукт не подвержен ударам конкурентов или, простыми словами, не требует специальных упаковочных решений, чтобы выделиться на полке и привлечь дополнительное внимание потребителей. В этом случае действительно, российский упаковочный рынок может вас полностью удовлетворить своим предложением.
Но если вам нужно что-то необычное или вы не останавливаетесь в поиске и сравнении идей для упаковки своего продукта,
то выставка Eurasia Packaging безусловно полезна. http://www.packagingfair.com/Eurasia-Packaging-Fair

Индустрия упаковки в Турции, в принципе, развивалась более быстрыми темпами, чем в России, особенно в области гибкой упаковки, но в последние годы этот разрыв сократился, особенно в части «уже стандартных решений». Основная разница между странами в том, что производители упаковки в России работают на спрос в России и немного на страны СНГ, а производители Турции, пользуясь, прежде всего географическим положением страны, имеют возможность предложить конкурентные цены странам среднего востока, персидского залива, Африки и Европы. Это безусловное конкурентное преимущество позволяет Турецким производителям упаковки не только загружать свои производственные мощности, но, что важно для нашей темы, предлагать более широкий портфель упаковочных решений с «добавленной функциональностью». Так что можно найти?

Если вы бренд менеджер, то, безусловно, это идеи для новых форм упаковки. Стекло, жесть, жёсткая пластиковая упаковка и полужёсткая в виде термоформованных контейнеров для разных продуктов, всё это области, где разнообразие предлагаемых решений кажется более широким, относительно России.

Если вы закупщик, то конечно вы будете искать там поставщиков тех самых упаковочных решений с «добавленной функциональностью», которых пока нет в России. Это могут быть не только специальные плёнки, металлические крышки, но и те самые необычные формы, которые нужны бренд менеджерам для увеличения продаж.
Изображение
Ведь при выводе нового продукта на рынок, при тестировании нового формата упаковки или просто промо акции, совсем не обязательно сразу инвестировать в формующую оснастку. В зависимости от масштаба, иногда быстрее и дешевле привезти готовую упаковку из другой, страны, посмотреть, как пошли продажи, и уже потом производить кап затраты в формующие.

А может быть получится сэкономить 1 евро на килограмме турецкого клея? Вы слышали про такой?

Если вы заказчик оборудования, то возможно, вы вообще никогда не слышали о том, что могут предложить турецкие производители. Но по вышеупомянутым причинам, предложение локальных игроков упаковочного машиностроения может быть более широким, чем местное в России. И это не только отдельные части конвейеров, накопители и другие не самые высокотехнологичные агрегаты. Например, на выставке бросается в глаза широкая представленность термоформовочного оборудования местных марок. Сегмент оборудования для розлива напитков естественно является одним из наиболее развитых.

Запланируете ли вы поездку на выставку Eurasia Packaging в следующем году или нет, зависит от вас и запросов вашей компании.
Но в завершении заметки, мы хотим напомнить о том, что кроме новых идей, важнейшее, что вы можете найти на выставке, это новые контакты на местном рынке. Так, поддерживая отношения с одним-двумя потенциальными поставщиками из страны, вы сможете через них запрашивать информацию о других поставщиках «параллельных» материалов, лучшие практики в категории и т.п.

Для тех, кому не нужны новые идеи, а нужны конкретные решения или поставщики, мы оставляем ссылку на сайт турецкой ассоциации производителей упаковки, где, возможно, вам будут рады помочь. http://www.ambalaj.org.tr/en/default.html

https://press.unipack.ru/66766/ упомянуты другие ассоциации

Вернуться в «Eurasia Packaging»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость