Пример Балтики

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Чт, 17 ноября 2022, 15:38

Компания "Балтика" очень умеренно, по крайней мере, меньше других, занимается самопиаром и рассказами о достижениях, но при этом для профессионалов очевидно является олицетворением лидера в вопросе корпоративного подходя к раздельному сбору своей упаковки.

Например, только за десять месяцев 2022 года компания направила на переработку более 100 000 тонн отходов упаковки.
«Балтика», с одной стороны, самостоятельно реализует принцип расширенной ответственности производителя, а с другой − руководствуется собственной программой устойчивого развития, одна из целей которой – снижение углеродного следа по всей цепочке поставок.

Если вы не знали, ещё в 2013 году «Балтика» запустила проект по сбору отходов упаковки на переработку «Принеси пользу своему городу», самостоятельно реализуя принцип РОП еще до закрепления норм на законодательном уровне. По итогам 2021 года «Балтика» обеспечила сбор и переработку 57% от эквивалентного объема выпущенной за год упаковки с продукцией компании, и таким образом достигла своей цели – до 2022 г. обеспечить рециклинг не менее половины выпущенной на рынок тары. А за 10 месяцев 2022 года инициативы экологического проекта во всех регионах присутствия компании помогли собрать и отправить на переработку более 68 тыс. тонн стекла, 10 тыс. тонн алюминия, 8 тыс. тонн пластика, 3 тыс. тонн пленки и 12 тыс. тонн макулатуры.
«Балтика» сотрудничает с 29 партнерами в 29 городах РФ по сбору и переработке вторсырья. Инфраструктура проекта включает в себя сортировочное и утилизирующего оборудование, переданное партнерам компании, системы раздельного сбора отходов упаковки из ПЭТ, алюминия, картона и стеклобоя, 8 экопунктов для раздельного сбора и 5 фандоматов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Самаре.
«Балтика» объединяет усилия с поставщиками упаковки и нацеливает партнеров по сбору алюминия и стеклобоя на поставку собранного вторсырья поставщикам тары, предоставляет им вагоны для транспортировки стекла.
Дмитрий Смирнов, руководитель направления рециклинга пивоваренной компании «Балтика».

Вернуться в «Внедрение системы управления»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость