Термохромные этикетки

температурные этикетки

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Чт, 3 февраля 2022, 8:38

Термохромные этикетки обладают уникальным свойством - один или несколько элементов дизайна меняют свой цвет с изменением температуры.
Активный компонент в составе – термохромный пигмент. Именно он обеспечивает реакцию покрытия на нагрев или охлаждение, сопровождающуюся изменением окраски. Амплитуда колебаний температур – 15–70 °С. Значение, при котором начинается реакция, индивидуально для каждого конкретного состава.
Благодаря использованию возвратных термохромных составов, этикетки могут иметь имеют обратимый визуальный эффект, то есть способны поменять оттенок и вернуться в исходное состояние, когда температура нормализуется. При этом такое действие может быть многоразовым. Можно, например, контролировать степени доведения напитков и еды до нужной температуры.

Таким образом выделяют два различных вида термохромных этикеток:
С обратимым цветовым переходом. Обратимые этикетки возвращаются в исходное состояние, как только измененная температура возвращается в нормальное состояние. Применение такого вида более распространено для подчеркивания особенности и уникальности продукта.
С необратимым термическим переходом. В этом случае реакция является постоянной, то есть после возвращения температуры в нормальное состояние цвет этикетки останется прежним, тем самым сигнализируя о происходивших изменениях. Использование такого вида температурных этикеток является наиболее эффективным способом осуществления контроля безопасности поставок и логистики.

Существуют термохромные краски с пигментом, меняющим цвет при изменении температуры от цветного к бесцветному и возвращающим его обратно в первоначальный, а также термохромные краски с более широким спектром возможностей — изменение одного цвета в другой (например, зелёный в красный);

Здесь может быть ссылка на вашу разработку

https://okil.ru/label/specialnaja-jetiketka/
https://flex-n-roll.pro/innovative-labels/temperature-sensitive-labels/
https://remas.ru/texnologii-otdelki/termoxromnyie-kraski


Разновидностью являются самоклеящиеся термохромные наклейки с датчиком высокой температуры около 65 градусов. Предназначены для контроля электрического оборудования, но могут использоваться и для контроля транспортировки под солнцем.
Поставщик:
Shenzhen,AKS,Technology,Co.,Ltd.
Shenzhen Ownlikes Technology Co., Ltd.
Альтернативно существуют термостикеры созданные с использованием технологии жидких кристаллов.
https://markerpro.ru/product/termoindikator-obratimyj-goryacho-hallcrest-numerical/

Дополните содержание

Вернуться в «Термохромные Чернила»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость