Поглотитель кислорода для ПЭТ-упаковки

концентрат аддитив

Описание: Oxygen scavenging pack

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Вт, 30 марта 2021, 22:47

По утверждению Healthcare Polymer Solutions - подразделения компании Clariant Plastics & Coatings концентрат аддитив MEVOPUR ProTect эффективно ограничивает кислородное разложение фармпрепаратов и нутрицевтиков, хранящихся в ПЭТ-контейнерах, в том числе прозрачных и однослойных и охлаждаемой упаковке. Все смеси и концентраты MEVOPUR производятся на трех специализированных предприятиях, сертифицированных по стандарту EN ISO13485-2016, а используемые для их изготовления компоненты проходят предварительные испытания на соответствие стандартам, регламентирующим обращение как медицинских изделий, так и фармацевтической упаковки.
Это позволило обеспечить требуемый для упаковки фармпрепаратов более чем двухлетний срок годности даже при более низкой концентрации активных компонентов по сравнению с альтернативными упаковочными материалами. Степень защиты, обеспечиваемая системой поглощения кислорода, зависит от ряда факторов, в числе которых конструкция упаковки, наличие добавок и заданные уровни содержания кислорода, меняющиеся с течением времени. Проведя испытание, компания Clariant продемонстрировала, что бутылка объемом 500 мл из однослойного ПЭТ с добавкой концентратом в объеме 3,6% способна поддерживать содержание кислорода на уровне менее 1 части на миллион в течение более чем 590 дней, при этом ПЭТ без добавки будет выполнять ту же функцию всего 22 дня, а в случае применения поглотителя кислорода конкурирующего бренда — 63 дня.
В то же время — это лишь одно из слагаемых, необходимых для успешного вывода фармупаковки на рынок. Окончательный состав материалов должен учитывать соблюдение стандартов, касающихся пропускания света, выщелачивания веществ и так далее.
Clariant.

Вернуться в «Задержка окисления и контроль коррозии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя