Общие советы по управлению проектами

Управление проектами в закупках

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Сб, 24 июня 2017, 19:42

Разбейте свой проект на пункты
Любой проект состоит из изначально обособленных – но связанных между собой – задач, выполняемых для достижения цели в определённые сроки. Когда вы поймёте, какова ваша цель, определите, какие задачи нужно выполнить для её достижения. Затем определите, какое время может занять каждая из них. Вы увидите реалистичную картину того, возможно ли достижение вашей цели в сроки, к установленным дедлайнам. Например, не факт, что вы поймёте, что цель «написать отчёт/сделать презентацию для начальника за неделю» не реалистична, пока вы не рассчитаете, что 3 дня займёт исследование, 3 дня – написание-рисование и 2 дня – его редактирование.

Сравнивайте реальный прогресс проекта со своим расписанием
Регулярно сравнивайте задачи, которые вы выполнили к определённому сроку, с задачами, которые вы планировали успеть выполнить к этому времени. Это позволит вам определить, какие изменения нужно провести для достижения цели в установленный срок.

Используйте программные средства планирования проекта
Программные средства планирования проекта – великолепный инструмент для поддержания вашего проекта в организованном состоянии. Вы можете следить за всем, что нужно сделать, за тем, кто должен это делать, когда над этим будут работать и многое другое. Вы сможете создавать диаграммы Ганта – замечательный способ графически представить ваш проект. Если вы хотите получить интересный опыт работы с программными средствами планирования проекта, рассмотрите что предлагает Микрософт https://products.office.com/ru-ru/project/project ... management-software?tab=tabs-1 Иногда предоставляется тестовая бесплатная версия на пару месяцев.
Что используете вы для планирования поектов?

Вернуться в «Управление проектами»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя