ОПТИМИЗИРУЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!

оптимизация упаковки

Описание: Обучающие советы и практика по созданию упаковочных решений от вас и лидеров рынка

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Сб, 20 мая 2017, 10:38

В этой теме вы можете проявить свою экспертизу и проактивность. Просто сфотографируйте любой продукт, упаковку которого вы считаете не оптимальной (помните, что на это могут быть маркетинговые причины) и выложите фотографию здесь, с описанием того, как бы вы оптимизировали продукт. Эксперты, собравшие наибольшее количество лайков от квалифицированных пользователей, получат неординарные призы, а участники наверняка будут замечены заказчиками и работодателями. Главный приз - билет Аэрофлота в далёкую страну. Ждём ваши кейсы и дополнения на кейсы других участников!

twin-set
twin-set
ID: Заказчик упаковки

Ощущения от ZIP LOCK

Сообщение #2 twin-set » Сб, 24 июня 2017, 15:03

Может быть не совсем по делу, но появился у меня вопрос.
В Апреле купил кофе в пауч пакете с застёжкой для закрывания. Так получилось, что купили сразу и Нескафе Голд в высоком пакете 150гр и Якобс Милликано 95гр, и использовали параллельно и даже смешивая. Почему-то застёжка Нескафе Голд сразу показалась лучше. Тактильно я чувствовал щелчки и само закрывание, а у Милликано как-то быстро «запылилось» что ли, или пазы уже??, вообщем у Милликано щелчки при закрывании были через раз, часто не ощущались. Сегодня я Милликано вообще просыпал, пакет оказался не закрыт, поэтому и решил отписаться.
Мне интересно стало, производитель самого зип лока один или разные? Стал ещё крутить пакеты, мне кажется и открывается Милликано потяжелее. Но это моё субъективное ощущение. Есть эксперты, кто сравнивал зиплоки, не знаю, кого спросить?
Пакет Милликано дата упаковывания 12/01/17 A партия 1JS0870242 04:49

Дядя Серёжа
Дядя Серёжа
ID: Заказчик упаковки

Ламинатные тубы?

Сообщение #3 Дядя Серёжа » Чт, 29 июня 2017, 12:10

Я тогда тоже не совсем по делу, и тоже про тактильные ощущения.
Пользуемся последнее время зубной пастой SPLAT и др. Паста реально "пастообразная", не жиденькая, как надо.
Но с другой стороны, вроде "современная" упаковка вызывает у меня вопросы.. Из-за того, что паста качественная, выдавливается тяжело, ребёнку вообще не реально выдавить.. С точки зрения продаж, это можно рассматривать как минус, т.к. расход у потребителя меньше, чем мог бы быть. (объяснимо - у СПЛАТ у пор на качество). При этом, когда пасты остаётся всё меньше, тюбик (а ламинат тоже хороший, толстостенный) приобретает непрезентабельный "жёваный" вид и пасту также тяжело "гнать" по тюбику, чтобы выдавить..
Возможно, для плотных пастообразных продуктов лучше оставлять алюминиевую тубу, хоть дорого и не модно


Вернуться в «Школа технолога-разработчика упаковки. Процессы в R&D и инновациях»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость