Классификация умной упаковки по степени «включённости»

Описание: Всё об умной упаковке. где купить умную упаковку как выбрать

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пт, 3 января 2020, 14:12

Компания Water.IO предложила классификацию умной упаковки по степени «включённости»:

Уровень 0 – простая классическая упаковка (без дополнительных функций);

Уровень 1 – упаковка содержит один код (может быть RFID), который одинаков для всех продуктов, читаемый специальным считывателем. Введён для конкретного бренда или торговой сети, преимущественно с целью учёта. Не добавляет ценности для потребителей. Дешев для использования.

Уровень 2 – на данном уровне код также один и одинаков для продуктов, но уже NFC или QR code, который могут считывать потребители. Здесь для них появляется ценность в виде информации о продукте и тп. Для производителя ценность в том, что можно направлять потребителя на информационную или рекламную страницу, сделать промо предложение, а также дёшево собрать некоторую персональную информацию о потребителе.

Уровень 3 – на данном уровне наступает сериализация для продуктов, когда каждая единица имеет свой уникальный код, сканируемый QR или NFC. Потребитель получает конкретную информацию о продукте, который у него в руках. Естественно, индивидуальный код стоит денег, но для некоторых товаров это полезная опция или даже обязательная.

Уровень 4 – на данном уровне первичная упаковка содержит сенсоры или UX и может «коннектится» к приложениям на смартфонах через Bluetooth. Потребителю необязательно что-то нажимать или сканировать, все сработает автоматически, причём даже в комфортном для потребителя моменте или виде. Такая умная упаковка задумана отслеживать привычки/ использования, напоминать пользователю, когда пришло время использовать продукт, и анализирует все данные в приложении.

Уровень 5 – автономно подключаемый продукт в упаковке, содержащей сенсоры или UX (коннектится напрямую в интернет без смартфона). Независимо выполняет функции мониторинга, напоминания и сбора информации и др.

Фактически классификация отражает эволюцию данной функции умной упаковки.
https://www.water-io.com/smart-packaging-levels

Здесь может быть ссылка на ваш продукт

Вернуться в «Центр экспертизы по Активной, Умной или Интеллектуальной упаковке»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость