Сетки для овощей и фруктов

Агро сетки овощные

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Пн, 31 января 2022, 21:19

Существует несколько типовых разновидностей упаковки в сетку для овощей и фруктов. Каждый вид упаковки в сетку имеет свои преимущества и целевую аудиторию для продаж. Для торговли через гипермаркеты подойдет упаковка на основе полотна клаф. Для продукции эконом сегмента выгоднее сетка мешок рашель. Выбор вида фасовки зависит от продукта и канала реализации.
В основе упаковки почти всегда вязаная или экструзионная сетка рукав. Часто упаковочный материал выбирается одновременно с упаковочной линией, в которую могут входить дозаторы для овощей, автоматические клипсаторы для упаковки овощей и фруктов в сетку-рукав, и др. То есть, может приобретаться целый комплекс фасовки овощей и фруктов или отдельные упаковочные узлы для фасовки сельскохозяйственной продукции в мешок сетку.
Такие сетки могут применяться и для выращивания морских мидий.

Трудности переработки и раздельного сбора.
2) Если сетки или шпагат попадают в установку по переработке, предназначенную для упаковки, они могут зацепиться там и, таким образом, затруднить переработку. В Европе "сельскохозяйственный пластик" перерабатывается только на специализированных заводах. Естественно, для работы заводов по переработке требуется определенный минимальный поток использованного материала.
1) Попробуйте собрать отдельным потоком. Обнадеживающий пример - система возврата ERDE. ERDE организует раздельный прием и переработку использованного пластика, такого как силосная плёнка, стретч-плёнка и плёнка для спаржи, сетки для тюков, шпагат для пресс-подборщиков, перфорированная плёнка и флис через партнеров по сбору по всей Германии.
почитать про запрет https://agropit.ru/запрет-на-упаковочную-сетку-для-овоще/

Начинается всё с
Сетка-рукав вязаная. Она производится и поставляется в рулонах, точнее в бухтах.
Экструзионная сетка

PackAudit&Consulting
PackAudit&Consulting
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сетка-мешок рашель с лентой

Сообщение #2 PackAudit&Consulting » Пн, 31 января 2022, 21:28

Изображение Изображение
Подаваемая из рулона сетка-мешок рашель (Raschel) предназначена для фасовки продукции дозами 3-5кг, может иметь ручку для удобства переноски при розничной торговле. Также для отображения информации возможна вшивка полиэтиленовой ленты в мешок в любом месте.

Упаковка в сетки-мешки на рулоне осуществляется на горизонтальном упаковочном автомате.
Здесь может быть ссылка на ваше предложение
Также возможна групповая упаковка нескольких мешков-сеток по 3-5 кг в одну большую сетку Master Bag весом 25-50 кг.

Оборудоваение > akvipack.ru/type/veg/net/rasel

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Ceтка-рукав Бандероль

Сообщение #3 admin » Пн, 31 января 2022, 21:39

Наибольшее распространение в мире получила упаковка овощей и фруктов в вязаную сетку рукав с лентой типа Бандероль. Материал упаковки — две полиэтиленовые ленты и сетка рукав, + самоклеющиеся этикетки. Сетка-рукав и полиэтиленовая лента не спаяны, лента в такой упаковке просто прикрепляется поверх сетки с помощью клипсы. В России данный вид упаковки применяется в Гипермаркетах для фасовки яблок, груш, грейпфрутов, картофеля и прочей сельскохозяйственной продукции. Вес упаковки от 500 граммов до 4 кг.
В международной классификации это один из вариантов мешка Carry Fresh.

Упаковка бандероль может применять ленту 1) с полным оборотом вокруг упаковки или
2) с укороченными лентами. Конец лент припаивается к низу упаковки, затем ленты обрезаются. Затем ленты припаиваются к верху упаковки, формируя пробивную ручку. Получается некоторая экономия на ленте.

Лента в упаковке бандероль может быть не центрированной или центрированной, т.е. с использованием фото метки. Центрированная лента используется в случае печати на ленте текстовой информацией, которую необходимо разместить точно в определенной позиции на готовой упаковке. Изображение может иметь ширину 50, 75, 90 или 120 мм.
Изображение Изображение
Здесь может быть ссылка на ваше изделие
Получаемая упаковка 100% вторично перерабатываемая теоретически.


Cетки тюки – Бандероль укороченная
Изображение
В основе упаковки вязаная или экструзионная сетка рукав, к которой сверху прикрепляется 1 полиэтиленовая этикетка (флэп) с одной стороны или 2 этикетки из пленки с двух сторон соответственно.

PackAudit&Consulting
PackAudit&Consulting
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Упаковка D-pack или сетка-мешок «Домик» из комбинированного полотна CLAF

Сообщение #4 PackAudit&Consulting » Пн, 31 января 2022, 21:50

В отличие от упаковки типа Бандероль, в которой полиэтиленовая лента просто прикреплена к сетке в двух местах вверху и внизу, мешки "Домик" состоят из комбинированного полотна клаф (Claf), являющего спайкой экструзионной сетки рукава и полиэтиленовой ленты с рисунком по всей ширине поверхности ленты (ламинирование или спайка швами снизу и сверху). Другие производители называют упаковку D-Pack - производится на специальном автоматизированном оборудовании компании Daumar CB-148. Вы можете сравнить качество и понять разницу.
Полоса из полиэтилена с логотипом или текстовой информацией прикрепляется вдоль поверхности сетки сверху до низа. Благодаря этому мешок приобретает жесткость и может принять форму домика. Опционально возможна вшивка ручки в упаковку для розничной торговли. Вес мешка «Домик» с продуктом от 500 граммов до 5 кг. Фасовку овощей и фруктов осуществляет в данном случае специальная вертикальная упаковочная машина, материал для упаковки –, например, полотно Claf — подается сразу на рулоне.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Варианты ниже, а без ручки сократят потребление материала и стоимость.
1-й вариант - Комбинированное полотно 3 ленты + 2 сетки
Комбинированное полотно - представляет собой - готовый расходный материал, состоящий из трех широких лент и сетки клаф, которая спаяна между ними.

2-й вариант - Комбинированное полотно 2 ленты + 2 сетки
Комбинированное полотно - представляет собой - готовый расходный материал, состоящий из двух широких лент и сетки клаф, которая спаяна между ними.

3-й вариант - Полотно клаф+ Лента широкая «Домик
Лента «Домик» - это лента, состоящая из двух лент разного дизайна, разделенных между собой линией разреза.
При формировании упаковки из полотна клаф и ленты, лента припаивается по всей длине к сетке снизу спайкой, образуя дно, сверху.

c ручкой из ленты
c просечной ручкой - сверху формируется пробивная ручка.

Узнайте у поставщика, в чем разница между полотном однородным сетчатым, сеткой экструзия и сеткой клаф, комбинированным полотном, ну, ээ, чтобы не запутаться..))

Оборудование > akvipack.ru/type/veg/net/house

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Вязаная сетка-рукав с клипсой

Сообщение #5 admin » Пн, 31 января 2022, 23:23

Упаковка в вязаную сетку рукав с клипсой является наиболее распространенной для овощей и фруктов. В процессе фасовки к сетке сможет быть вшита этикетка Wineglass для маркировки продукции.
Изображение

Вариантом данной технологии может быть ультразвуковая сварка этикетки USB (UltraSound welded Bag), позволяющая отказаться от использования металлической клипсы. Вместо металла применяется полиэтиленовая клипса, что защищает производителя от возможности употребления режущих частей металла. Вес мешков от 500 граммов до 3 кг. Это один из видов упаковки C-Pack.

Здесь может быть ссылка на вашу сетку

Оборудование > akvipack.ru/type/veg/net/winegl


Упаковка в экструзионную сетку коррексов с фруктами
Упаковка пластиковых контейнеров с фруктами в сетку рукав с закрытием клипсой. Упаковщик может упаковывать в сетку коррексы по 0.5 кг, 1 кг, 1.5 кг или 2 кг. Опционально встраивается лента от одной клипсы до другой клипсы на всю длину пластикового контейнера коррекс.

Изображение

на левом фото бирка вайн гласс

Ленты-ручки для транспортировки упаковки используются в качестве для упаковки D-pack, «коррекс в сетке» и «сетка с клипсой».
Также лента-ручка выступает отличным рекламным носителем, на ней можно напечатать логотип или информацию о продукции.
Лента-ручка запаивается в верхний шов в процессе формирования упаковки на автоматическом оборудовании.

Виды ленты-ручки;
Для упаковки типа Домик или D-Pack.
Для упаковки «сетка с клипсой».
Лента-ручка зажимается клипсой в процессе формирования упаковки на полуавтоматическом клипсаторе EasyPack.
Для упаковки «коррекс в сетке»
Лента-ручка приваривается к сетке на горизонтальном автоматическом оборудовании


Оборудование - akvipack.ru/type/veg/net/netcor
liderpack.net/

PackAudit&Consulting
PackAudit&Consulting
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Cетка-рукав Clip-to-Clip (клип-ту-клип)

Сообщение #6 PackAudit&Consulting » Вт, 1 февраля 2022, 7:21

Для фасовки сельскохозяйственной продукции используется экструзионная сетка рукав, которая заклипсовывается двумя клипсами с вставкой этикеткой. Этикетка крепится к сетке в двух местах обеими клипсами. Вес мешков от 500 граммов до 2.5 кг. Упаковка осуществляется на вертикальной упаковочной машине в вязаную сетку-рукав или сетку-рукав экструзию.
Изображение
Предусмотрена вшивка или заклипсовка перфорированной ленты-ручки с текстом и штрих-кодом на этикетке.
Получаемая упаковка 100% вторично перерабатываемая только теоретически.

Возможно изготовить методом флексографии несколько видов печатных этикеток Clip-to-Clip:

1. «Малый овал» заказанного размера
2. «Большой овал»
3. «Большая бирка»
Большая площадь для нанесения информации, по сравнению с этикеткой «Wine-glass».

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Луковая сетка-рукав "косичка"

Сообщение #7 admin » Вт, 1 февраля 2022, 7:35

Упаковка овощей и фруктов, чеснока, в луковую экструзионную сетку рукав с металлической клипсой и вшивкой винной этикетки типа WineGlass. Данная технология во всем мире носит название Grapa, но в РФ прижилось слово "косичка".
Изображение
Вес от 100 граммов до 3 кг. Это самый экономичный вид упаковки, один из вариантов упаковки C-Pack. Преимуществом технологии Grapa является наглядное представление покупателю упакованного продукта. Опционально вместе с этикеткой WineGlass может заклипсовываться ручка или т.н. Ribbon — лента шириной 12-20 мм на всю длину упаковки. Закрытие сетки рукава может осуществляться с двух сторон двумя клипсами Клип-ту-клип, либо может использоваться сетка экструзия с закрытием клипсой с одной стороны.
Опционально возможна вшивка ленты типа Bolduc tape для переноски упаковки руками.
Здесь может быть прямая ссылка на ваше оборудование
Оборудование >akvipack.ru/type/veg/net/cosich

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

этикетка Вайн Гласс (Wine glass) ярлык (бирка)

Сообщение #8 admin » Чт, 3 ноября 2022, 12:58

Чаще всего бирки вайн гласс применяются для маркировки лука, картофеля, апельсинов, мандаринов, а также других продуктов, упаковываемых в сетки, например игрушек или спортинвентаря. Форма бирки напоминает бокал для вина, за что она и получила своё название.

Такой тип этикеток используется на автоматическом и полуавтоматическом оборудовании для прикрепления к вязанной сетке-рукаву или экструзионной сетке-рукаву. Узкая область Wine-Glass предназначена для крепления бирки к упаковочной сетке с помощью металлической клипсы, на широкую область наносится информация.


Лицевая сторона бирки выполнена из ориентированного полимерного покрытия, которое выполняет роль несущего армированного слоя, который обеспечивает высокую прочность на разрыв, а также не намокает и не деформируется при внешних воздействиях. Тыльная сторона бирки по желанию заказчика может быть выполнена либо из полуглянцевой бумаги, либо из термобумаги для нанесения термопечати.
https://interpack2001.ru/wine-glass/

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Прошивная лента

Сообщение #9 admin » Пт, 18 ноября 2022, 19:37

Прошивная лента используется для маркировки продукции, упакованной в сетку. Чаще всего прошивную ленту используют при упаковке овощей — лука и картофеля.
Характеристики материала:
полиэтилен высокого давления (ПВД) - после выдува пленки и обработки.
• ширина 70 мм
• толщина 70 мкм
• 4-х цветная печать
• в рулонах по 4 кг
Прошивная лента может быть изготовлена в различных вариантах — белая без печати, с многоцветной печатью до 8 цветов, с двухсторонней печатью, различной ширины и толщины

> interpack2001.ru/proshivnaya-lenta/

Здесь может быть ссылка на ваше предложение


Вернуться в «Сельскохозяйственная и Агро упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость