Дизайн и допечатная обработка слив этикеток

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вс, 18 ноября 2018, 14:22

Сложной технологической задачей при изготовлении термоусадочных этикеток является адаптация дизайна к печати. Процедуры разработки дизайна и допечатной обработки термоусадочных рукавных этикеток значительно отличаются от процедур, применяемых для этикеток других видов.
Разработка начинается с концептуальной идеи, которая заключается в определении формы контейнера и графического образа продукции. Макет должен быть разработан так, чтобы после усадки все элементы изображения выглядели согласно ожиданиям заказчика. Необходимо учитывать характерную трехмерную поверхность для нанесения изображения и уникальные формы контейнера.

Стандартная задача – балансировка и устранение искажения изображения (усадочных деформаций) с учётом ограниченных возможностей по усадке пленки.
На этапе структурного проектирования происходит оценка реализуемости выбранного концепта с учетом материала, цвета тары и возможностей использования в процессе усадки, выбирается оптимальный вид термоусадочной пленки с учётом необходимого коэффициента усадки и степени прозрачности, прочности и определяются параметры самой этикетки (размеры, прозрачные окна, линии перфорации и т.п.).
Раньше традиционно заказчику отправляли образец плёнки-рукава в виде масштабной сетки, который усаживался в туннеле заказчика и с помощью этого можно было достаточно точно определить степень предварительного искажения, чтобы правильно нанести элементы дизайна не изменив размеры текста, штрих-кода, логотипа вследствие усадочных деформаций.

Современные методы с использованием программных решений и трехмерного лазерного сканера обеспечиваю все этапы допечатной подготовки и даже моделируют виртуальную выкладку товара в точке продажи.
https://docs.esko.com/docs/en-us/studiotoolkitforshrinksleeves/14/userguide/home.html

Визуальные и тактильные эффекты эффекты:
ACTEGA (Германия) предлагает
- гибридный (водный/УФ) лак AQ-UV Soft Touch Coating - имитирует эффект Soft Touch.
- УФ-лак UV Wet Touch Coating – эффект влажной поверхности.
- серебряные сольвентные и УФ-чернила, в том числе сольвентные Rainbow Silver для создания эффектного металлического блеска вместо тиснения фольгой, а также матовый УФ-лак UV Matt Coating и белую УФ-краску UV Shrink White Ink для печати термоусадочной рукавной упаковки.

Здесь может быть ссылка на ваши услуги по печати

Дополните содержание

Вернуться в «Слив, ROSO, и др. термоусадочные этикетки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость