Выбор технологии печати на термоусадочных этикетках и затраты

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 17 ноября 2018, 14:17

Термоусадочная этикетка может быть отпечатана двумя основными способами печати: это флексографическая печать и ротогравюрная (глубокая) печать. Финансовые затраты на предпечатную подготовку этими способами очень сильно отличаются, при флексографической печати используются полимерные формы, а при ротогравюрной - металлические гравированные валы и каждый отдельный цвет в макете требует оснастки=затрат.
Хотя стоимость готовой этикетки практически одинакова при обоих методах печати, но из-за разницы в стоимости предпечатной подготовки ротогравюрной технологией в основном печатается этикетка с очень сложным изображением с большим количеством очень маленьких элементов или при необходимости изобразить близкое к фотографическому качество.

В большинстве случаев применяется метод флексографической печати, поскольку используя современные печатные формы нового поколения HD-Flexo появилась возможность приблизить флексопечать к глубокой и этикетка получается практически одинакового качества.

Также уже много лет в флексографические машины добавляют секции глубокой печати получая комбинированную печать высокого качества с оптимальной стоимостью.

Цифровая печать слив этикеток развивается вместе с новым поколением цифровых машин HP Indigo. Но эта ниша мала, ведь по сути, возможна только струйная УФ-печать, которая не может печатать всё на термоусадочной этикетке, которая при усаживании сжимается в несколько раз.

Вы можете согласовать с администрацией и дополнить тему своей экспертизой.

Вернуться в «Слив, ROSO, и др. термоусадочные этикетки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя