Фигурные этикетки. Дороже ли прямоугольных?

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пн, 9 сентября 2019, 14:45

Ответ на вопрос будет ли фигурная этикетка дороже в производстве, чем прямоугольная, однозначно дать сложно.

Фигурные этикетки Простой ответ: почти всегда при расчете стоимости производства фигурная этикетка считается как прямоугольная — по габаритам этикетки (т.е. берутся наибольшие размеры фигурной этикетки по ширине и длине). Это означает, что стоимость фигурной этикетки такая же, как и прямоугольной, которая имеет такие же габариты.

Более развернутый ответ:

— если вы хотите иметь в готовом ролике с этикетками только один ручей этикеток (т.е. 1 этикетка по ширине рулона), то ее стоимость будет такой же как и прямоугольной этикетки с такими же габаритами

— если допустимо иметь несколько разных этикеток в одном ролике (например, этикетка и контрэтикетка в одном ролике) и этикетки могут быть расположены так, чтобы в отходы уходило наименьшее количество материала (например, «валетиком»), то стоимость производства фигурной этикетки будет ниже, чем в первом случае

— когда вы думаете о стоимости этикетки, вы также можете иметь в виду и стоимость оснастки (форм и ножей). Для стоимости печатных форм ни имеет значение форма этикетки. Что касается ножей, то как правило, в типографиях есть широкий выбор стандартных — прямоугольных и круглых ножей. И за них не нужно повторно платить. Если же вы хотите фигурную этикетку, то либо вы заказываете новый нож, либо вы можете выбрать форму из уже имеющихся в типографии ножей. В нашей типографии есть большой выбор фигурных ножей.
Кстати, помимо фигурных ножей к нестандартным ножам относятся ножи с перфорацией, с просечками и т.п. Как правило выбор таких ножей тоже есть в типографиях.

В случае использования уже готового ножа вам нужно не забыть следующее: если у вас предполагается автоматическая наклейка этикеток, то далеко не любой готовый нож вам может подойти. При автоматической наклейке нужно сообщить об этом типографии и вам зададут все нужные вопросы, чтобы понять — какой из уже готовых ножей вам подойдет.

Источник - ООО "Сигно Групп" https://signogroup.ru/info/startup/1202/

Вернуться в «Самоклеющаяся этикетка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость