Сколько ручьев этикеток в ролике лучше заказывать?

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пн, 9 сентября 2019, 14:36

Если у вас автоматическая линия наклейки, то выбор вам диктует оборудование для маркировки, которое стоит на линии. Если вы используете ручную наклейку, то возможны разные варианты.

Например, если вы наносите дополнительную печать на этикетки с помощью термопринтеров, то с точки зрения экономии времени на печать и стоимости печати целесообразно заказывать ролики такой ширины, чтобы она максимально близко подходила под ширину принтера.
Этикетки в 3 ручья
Например, если принтер у вас шириной 100 мм, а этикетка, на которой надо напечатать, шириной 40 мм, то целесообразно использовать в ролике 2 ручья этикеток. В этом случае вы напечатаете тираж в 2 раза быстрее, чем при расположении этикеток в 1 ручей в ролике. Если же у вас используется термолента на всю ширину принтера, то при использовании 2 ручьев вы наиболее эффективно будете использовать и термоленту. Используя такую же логику, вы можете решить использовать в ролике и 3 и 4 ручья этикеток. На картинке справа изображены ролики, в которых по 3 ручья этикеток.

Бывает, что этикетка сама по себе очень узкая. В этом случае может оказаться, что в 1 ручей она просто будет плохо держаться на роликах (при незначительном боковом усилии может соскочить с ролика). Особенно, если диаметр готового ролика большой. В этом случае удобнее всего будет заказывать несколько рядов этикеток в ролике.

Есть случаи, когда вам удобно иметь в одном ролике этикетку и контрэтикетку и тогда их можно расположить последовательно или рядом. Но это немного другой вопрос и размышления на эту тему смотрите в Этикетка и контрэтикетка. Как подойти к расположению?

2 комплекта этикеток в 1 ручейЕсть случаи, когда маркировка продукции осуществляется несколькими этикетками (комплектом). Частый случай: этикетка и контрэтикетка. Также бывает и 3 этикетки в комплекте. Например, этикетка, контрэтикетка и колеретка (ободок на горлышко бутылки). Левее на фотографии пример подобного комплекта. И в этом случае все этикетки расположены так, что 2 комплекта находятся рядом, т.е. по сути в 1 ручей. Это, кстати, позволяет и экономить на материале при производстве, что влияет и на конечную стоимость этикетки
По материалам компании ООО Сигно Групп

Вернуться в «Самоклеющаяся этикетка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость