Почему самоклейка?

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Пн, 29 октября 2018, 9:06

Почти сразу после непрерывного последовательного процесса печати, отделки и высечки такая этикетка готова к немедленному наклеиванию, поскольку уже содержит клеевой слой для фиксации. Именно эта завершённость принципиально отличает ее от этикетки, напечатанной на обычной этикеточной бумаге.
Несмотря на то, что самоклеящиеся материалы дороже «обычных»: стоимость 1 кв.м самоклеящейся бумаги в 5-6 раз выше стоимости аналогичной этикеточной бумаги, заказчики упаковки признали незаменимость этого материала.
Использование материала в основном обусловлено технологическими возможностями, которые он предоставляет для производства и продвижения товаров.
На сайте производителя материалов размещены истории успеха
http://www.upmraflatac.com/emea/ru/news/customer-stories-case-studies
Преимущества:
• высококачественная полноцветная печать на белой, цветной, флюоресцентной, металлизированной бумаге и пленке;
• возможность этикетирования автоматизированным способом;
• можно удалить без следа;
• стоимость оборудования для этикетирования самоклеящихся этикеток гораздо меньше по сравнению с оборудованием для мокрого этикетирования;
• быстрая смена позиций с разными размерами этикеток;
• возможность использования полимерных непористых материалов;
• премиальность отделки для эксклюзивных товаров;
• возможность адгезии на загрязненные и масляные поверхности, резиновые шины, текстильные материалы, картонные короба и другие сложные объекты;
Недостатки:
Стоимость материала в цене конечной продукции может достигать 85%, и контролируют это всего несколько производящих его компаний, но, надо сказать, относительно адекватно.
Материалы для этикетки (ламинат, краски, специалитеты отделки) в большинстве случаев импортные, что увеличивает валютную составляющую в затратах вашего предприятия и в период роста стоимости валюты увеличивает разницу по сравнению с простой бумажной этикеткой.

Вернуться в «Самоклеющаяся этикетка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя