"Около" Интерпака - для удовольствия

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Пт, 3 марта 2017, 14:49

Посещение выставки Interpack будет более запоминающимся событием, если вы найдёте время на осмотр Дюссельдорфа, а те счастливчики, которые могут позволить себе посетить прилегающие города и территории навсегда полюбят этот регион Германии и будут возвращаться на выставку регулярно. В этой теме мы попросим бывалых и неординарных визитёров поделиться своими советами по посещению злачных, исторических или природных достопримечательностей. Несколько советов для затравки:

- После напряжённого дня на выставке обязательным удовольствием будет попробовать чудесного местного пива. Но помните, что Дюссельдорф и Кёльн конкурируют между собой, в том числе и в пивных предпочтениях, поэтому не заказывайте пиво Kölsch Кёльш в Дюссельдорфе, также, как не заказывайте пиво Альт в Кёльне.

- Выберите и закажите места в ресторане заранее. Всё будет занято.

- Eсли вы остаётесь на выходные и собираетесь серьёзно осмотреть несколько городов, найдите через интернет точки аренды велосипедов.

Дядя Серёжа
Дядя Серёжа
ID: Заказчик упаковки

На выходной в сторону Люксембурга

Сообщение #2 Дядя Серёжа » Сб, 4 марта 2017, 14:51

Кажется в 2008 году, я в первый раз приехал на Интерпак и первый раз был в Германии. Конечно, мне не только хотелось посмотреть выставку, но и страну. Я жил в Кёльне, был ещё молодым и быстрым на подъём, и не нашёл ничего лучшего, чем прокатиться на поезде до княжества Люксембург. В выходной я встал рано утром и отправился. Я не готовил маршрут заранее, оказалось, что мне надо будет сделать 1 пересадку, а время в пути туда составит около 4х часов. Уже через 20 минут поездки окрестности радовали открывающимися видами. Мы проехали Бонн, Кобленц и множество небольших колоритных городков вдоль Рейна и Мозеля. Я узнал, что через час пойдёт следующий поезд, и вместо короткой пересадки в Трире вышел и гулял в городе час. Дальше до Люксембурга ехал на следующем поезде. Я не был уверен, что мой билет позволяет делать такие остановки, а то можно было бы и побольше погулять.
В Люксембург я приехал в ~12:30 и за 4 часа обошёл самое интересное.
На обратном пути я решил выйти погулять в Кобленце. Город оказался очень интересным, я задержался на 3 часа, и там я узнал, что такое "Немецкий угол". В Кёльн вернулся после 22часов все по тому же билету. Потом я узнал, что в некоторые дни маршрут в Люксембург проходит через Льеж. Уже почти отправив этот пост, я нашёл в интернете описание практически нужного маршрута с прекрасными деталями и рекомендую это к прочтению тем, кто заинтересовался
http://suvexpedition.ru/2013/05/blog-post_23.html
Живите интересно!

Дядя Серёжа
Дядя Серёжа
ID: Заказчик упаковки

Weekend на Рейне

Сообщение #3 Дядя Серёжа » Вс, 26 марта 2017, 9:31

Меня так зацепило недолгое пребывание в Кобленце, что я решил обязательно вернуться туда в следующее посещение Интерпака.
Но в 2011 году был плотный график, да и жил я неплохо в Дюссельдорфе в плавучей гостинице рядом с выставкой, так что не срослось. Поэтому в 2014г. я серьёзно подготовился к выходным. В пятницу вечером я уже ехал из Дюссельдорфа в Кобленц по заранее купленному электронному билету. В Кобленце надо было поселиться поближе к вокзалу и GHotel отлично подошёл. Рано утром ~6:50, первым поездом, я и присоединившийся коллега отправились в Rüdesheim am Rhein. В 8 утра мы, быстрым шагом гуляя по ещё не проснувшемуся городку, жалели, что не провели вечер пятницы здесь. Но не это местечко было нашей целью. План на день был более грандиозен.
В 9:15 мы планировали начать панорамный круиз вниз по Рейну до Кобленца. Преимущество такого маршрута в том, что по одному билету можно сходить с парохода в интересных местах и через несколько часов садиться на следующий.
В Rüdesheim мы решили взобраться на гору к монументу Niederwald-Denkmal. Для немцев это, как написал один парень, если его сравнение уместно, тоже самое, что Родина-Мать в Волгограде или американская Статуя Свободы в Нью-Йорке. Идея успеть забежать на горку и спуститься напрямую через виноградники за час, сначала не вызвала сомнений..)) Хорошо, что в выходной был пароход и на 10:15.

Под местное вино маршрут казался просто сказочным. Миновав несколько поворотов реки и живописных мест мы сошли на берег для прогулки в Бахарах (Bacharach) и уже через час вернулись на следующую «маршрутку». Через 20мин был Oberwesel с его замком http://www.hotel-schoenburg.com/en/. Далее был Боппард (Boppard) и Браубах (Braubach) с замком Марксбург, куда мы не успевали. Кажется, между Oberwesel и Boppard мы ехали на поезде, чтобы догнать наш изначальный график. И от последнего места? до Кобленца добрались уже на автобусе. Не стали высаживаться в Санкт Гоарсхаузе, автобус (примерно раз в час) ходит на скалу Лореляй - великолепный вид на Долину, но потеряли бы 3 часа..

Полезные ссылки для тех, кто заинтересовался:
Пароход https://www.k-d.com/en/cruises/scheduled-cruises-on-the-rhine/
Расписание https://www.k-d.com/fileadmin/kataloge/KD_Timetable_intern_2017.pdf
Описание мест http://algol78.livejournal.com/21442.html
Описание мест http://www.brodyaga.com/pages/viewstory.php?id=153&count=
Описание мест http://altedo.livejournal.com/24774.html
Автобусы региона http://www.rnn.info/welcome/welcome-english.html
Где есть и пить в Кобленце https://www.altesbrauhaus-koblenz.de/kontakt/

PackAudit&Consulting
PackAudit&Consulting
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Рестораны в Дюссельдорфе

Сообщение #4 PackAudit&Consulting » Пт, 31 марта 2017, 13:57

Помните, что рестораны будут переполнены во время выставки, закажите столик заранее.
Если вы ограничены во времени стоит заранее изучить меню, чтобы сразу или даже заранее разместить заказ.

40213 Düsseldorf -Старый город
Uerige Hausbrauerei GmbH – Berger Str. 1, http://www.uerige.de/en/reservierung.php info@uerige.de тел. +49 (211) 86 6990

Zum Schiffchen Hafenstraße 5 http://www.brauerei-zum-schiffchen.de info@brauerei-zum-schiffchen.de тел.+49 (211) 13 2421 тел.+49 (211) 13 2422

Fischhaus рыбный ресторан Berger Strabe 3 http://fischhaus-duesseldorf.de info@fischhaus-duesseldorf.de +49 0(211) 85 49864

En de Canon https://www.endecanon.de/ Zollstraße 7 +49 (211) 32 9798

Полезная ссылка по теме http://vyatich.livejournal.com/797.html


Вернуться в «INTERPACK»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя