Планируется новое производство медицинского и косметического стекла

twin-set
Автор темы
twin-set
Автор темы
ID: Заказчик упаковки

Сообщение #1 twin-set » Пт, 9 июня 2017, 10:46

Позитивная новость для многих заказчиков, которым нужна стеклянная упаковка высокого качества объёмом до 50мл.
Не пройдёт и 5 лет, как можно будет локализовать кое-что из фармы и косметические део стики в придачу :smoke:

ООО «МедикалГлассСтандарт» (МГС) и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали соглашение о намерениях построить в Подмосковье комбинат медицинского и косметического стекла.
«Реализация (проекта — прим. ТАСС) позволит создать производство мирового класса, не имеющее аналогов в Евразийском экономическом союзе», — отметил председатель правления ЕАБР Дмитрий Панкин. Предприятие появится на территории Центрального промышленного парка COALCO в Домодедово. Завод будет выпускать изделия из боросиликатного стекла первого, второго и третьего гидролитического класса

В настоящий момент почти все медицинское и косметическое стекло этого класса импортируется.

Строительство и запуск предприятия будет осуществляться в две очереди. В марте 2019 года компания планирует запустить первую очередь с объемом производства не менее 70 тонн в сутки оранжевого (amber) и бесцветного (flint) боросиликатного стекла 2-го и 3-го класса.
Готовая продукция объемом не менее 24 тонн в сутки, второй очереди сойдет с линии в 2020 году. Это будет стеклянная трубка из боросиликатного стекла первого гидролитического класса с последующим производством первичной фармацевтической упаковки (ампулы, флаконы, картриджи).

Вернуться в «категория Фармацевтической упаковки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость