Пластиковые коробки прозрачные

Пластиковые пачки

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пт, 28 февраля 2020, 17:04

Складные прозрачные коробки из пластикового полотна могут быть изготовлены в большинстве распространённых конструкций, которые обычно используются для картонных коробок и быть оснащены еврослотом (европодвесом).
Пластиковые материалы «коробочного типа» RPET, PET, PVC и др. более гибки и устойчивы к разрыву, чем картон, существует вариации коробок и закрывающих устройств для них для ручного и автоматического наполнения.
Примеры: https://drive.google.com/file/d/1SBdHTkALAvAHLv-xbeVgpLSrIGy3FEig/view

Естественно, благодаря свойствам материала пластиковые коробки могут иметь гораздо большие размеры по сравнению с картонными, иметь овальные формы и переносить большие весовые нагрузки.
Прозрачность позволяет при разработке графики создавать привлекательные конструкции используя прозрачные и полупрозрачные окна (прозрачные цвета), в дополнение к непрозрачным запечатанным областям.
Блистер/ы упакованный в пластиковую прозрачную коробку может создавать иллюзию продукта(ов), плавающего во внешней упаковке.

Существуют различные стили «запирающих» устройств, которые по-разному и, иногда даже лучше, чем картон, предохраняют продукт от злоупотреблений.

«Коробчатые пластики» - это всегда полужёсткие однородные материалы, не состоящие из волокнистых слоев, которые могут расслоиться (порваться), намочиться, поэтому они не обеспечивают достаточную устойчивость к штамповке или повреждению/краже.
«Коробчатые пластики» жестче картона, поэтому часто можно использовать более тонкий лист.
Бумажные волокна имеют тенденцию выравниваться в направлении машины...направление, в котором движется бумажное полотно, что делает готовый картон гораздо более жестким в этом направлении, чем в поперечном направлении—примерно до четырех раз жестче для некоторых сортов. Поэтому необходимо уделять особое внимание ориентации картонной коробки на листе, чтобы её жесткость была согласована с механическим выпрямлением листа. Однородность же «коробочного пластика» делает его одинаково жестким как в машинном, так и в поперечном направлениях, изделия можно ориентировать в любом направлении, улучшая раскрой-компоновку на листе /использование материала.

При создании графического дизайна для пластиковой коробки дизайнер должен знать, что одна или несколько печатных станций должны быть выделены для печати белыми красками; для элементов, а также областей, которые должны быть подкреплены белой подложкой, чтобы обеспечить непрозрачность. В противном случае графические дизайнеры могут разработать проект, которые не могут быть эффективно реализованы. Так как коробочные пластики прозрачны, графические изображения могут быть нанесены на внутреннюю, внешнюю и внешнюю стороны материала, результатом чего может быть творческий и универсальный графический дизайн. Шелкография является широко используемым процессом печати для пластиковых коробок.

Из-за прозрачности подложки графические дизайнеры также должны знать о клеевом шве при разработке графики для пластиковых прозрачных коробок. Клеевой шов может быть на внутренней или внешней стороне коробки, в зависимости от структуры и / или требований к печати. Чтобы получить хорошее клеевое соединение, незапечатанное поле должно быть приклеено к непечатному полю, соответсвенно, графика должна быть разработана соответствующим образом. Общее эмпирическое правило—если изображение наносится на внутренней стороне, то следует использовать внешний клеевой шов, и наоборот.
Клеи, используемые для пластиковых швов, очень прозрачны (что не требуется для клеевых швов картонных каробок), тем не менее, дизайнеры могут подгадать, чтобы разместить графику таким образом, чтобы скрыть клеевой шов.

Естественно, автоматически заполняемые коробки, особенно, формируемые картонаторами, потребуют большего внимания к мягкости материала и точности исполнения линий сгиба (рылевок и беговок). Непредусмотренные моменты могут значительно снизить производительность фасовки.
Надо помнить, что пластик имеет память и заранее определиться, какой тип линий сгиба лучше подойдет для той или иной конструкции. Иногда, чтобы сформировать и выровнить конструкцию, необходимо вручную сделать несколько перегибов, что снижает производительность фасовки.
Для целей облегчения процесса сборки используют микро перфорацию на линиях сгиба и RF тип сгиба (насечки).
Можно конечно использовать более тонкий лист пластика, но это приведёт к потере общей жесткости для защиты продукта и, возможно, не улучшат автоматический процесс из-за сминания/прогибания.

Читайте тему "Уточняем размеры складной картонной пачки" и другие в разделе.

В итоге можно сказать, что пластиковые коробки подвергаются гораздо более требовательным производственным процессам по сравнению с термоформованными блистерами (которые обычно не запечатываются, не складываются и/или не склеиваются). Пластиковые коробки должны быть изготовлены с гораздо более высокими требованиями к техническим характеристикам и допускам.

Отделка:
Пластиковые коробки, изготовленные из разных материалов подходят для офсетной многоцветной печати УФ-красками, но опция используется только при изготовлении больших объёмных заказов (в связи со стоимостью предпечатки). Для печати небольших заказов применяют шелкографию трафаретом или тиснение. Как и для коррексов используется флокирование для придания премиальности.

Здесь может быть ссылка на ваше предложение

Дополните материал

Вернуться в «Подарочная, тематическая и упаковка промо наборов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость