Ящики деревянные неразборные

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 11 апреля 2020, 0:21

Ящики деревянные неразборные изготавливаются из различного вида досок: строганных или не строганных, ели, сосны или лиственных пород осины, березы - по заказу, естественной влажности или после камерной сушки; не крашенные или оформленные различными видами эмали и лака, плотные и решётчатые.
ГОСТ 5959-80 Ящики из листовых древесных материалов неразборные для грузов массой до 200 кг.

Руководящий ГОСТ 2991-85 (Ящики дощатые неразборные для грузов массой до 500 кг).
ГОСТ 2991-85

По заказу конструкция деревянного ящика может быть усилена уголками, металлической лентой, функциональными петлями или для открывания крышки, а также замками для закрытия.
Внутренняя конфигурация ящика может содержать дополнительные ложементы и крепления, для обеспечения безопасной перевозки товара.
В принципе, возможно изготовление конструкций любой сложности, но неразборные ящики подразумевают простоту их монтажа. На сайтах производителей можно найти самые разные варианты, например:
- Ящик купол изготовленный по техническим условиям заказчика
- Ящик деревянный, на поддоне с пенопластом на торцевых, боковых стенках и крышке. Изготовлен по ГОСТ 2991-85 Тип 3-2 с плотными торцевыми стенками, собранными на четырёх планках. Предельная масса груза свыше 200 кг до 500 кг.
- Ящики деревянные решётчатые, с торцевыми стенками, собранными на двух вертикальных планках, с раскосами на боковых стенках. Для грузов массой до 1000 кг. ГОСТ 4295-80, Тип-2
- Ящик деревянный, щитовой неразборный с торцевыми стенками, собранными на четырёх планках. Предельная масса груза в ящике 1000 кг. ГОСТ 10198-91 Тип 1-1 или Тип 4-2.

Минусы
- могут быть не компактны при доставке и хранении;
- достаточно большие допуски свободных размеров.

Здесь может быть ссылка на ваше изделие
Дополните материал

Вернуться в «Деревянная упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость