Ящики Армейские или Военные

ящик Армейского образца деревянный с ложементами

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 11 апреля 2020, 0:15

Деревянные армейские ящики из дерева обычно изготавливаются строго по ГОСТ 14225-83, т.к существует ряд обязательных условий и требований к ним, а конкретнее, к используемым для изготовления материалам, к фурнитуре и покраске спец. эмалями ХВ16, ХВ124, ХВ518, к ложементам. Маркировка на военные ящики наносится в соответствии с ГОСТ 14192-96.
Такая тара предназначена прежде всего для транспортировки боеприпасов и оружия, но может использоваться и для перевозки дорогостоящих приборов, в т.ч на экспорт. Может быть универсальной многоразовой тарой.
Изначально разработка и утверждение чертежей производится согласно ЕСКД в целях дальнейшей сдачи Военпредам;
Используемые материалы по уровню качества/цены:
- древесина камерной сушки (влажностью 8-14%)
- строганная доска натуральной влажности (не более 22%)
- шлифованная фанера
Ящики могут быть повышенной грузоподъёмности с использованием высокопрочной древесины, в т.ч. для целей использования груза в экстремальных условиях.
Военный ящик может оснащаться усиленными металлическими петлями для откидной крышки, а также замками для закрытия съёмной, может быть усилен металлическими уголками-накладками.
Военные фанерные ящики производятся из фанеры различных сечений и размеров как по ГОСТ так и по ТУ заказчика. Они безусловно легче, но при этом также отличаются долговечностью.

У армейских ящиков чётко выделяют типы сборки (соединения досок):
- «Прямой шип» (ящик с шиповым соединением) по армейским ТУ, обеспечивает увеличенную надежность и ударопрочность при транспортировке и хранении.
Соединение шип-паз + столярный клей и гвозди/саморезы
- «Четверть» (в пазы) предохраняет от попадания влаги вовнутрь и увеличивает грузоподъемность.
- «Европол» или сборка типа Паз К-3 позволяет избежать рассыхания и появления щелей в стенках ящика при транспортировке в условиях агрессивного климата.
- «Ласточкин хвост» (не путать с тем, что у гофрокоробки) это усложнённый вариант прямого шипа, применяется в условиях требований к максимальной прочности стенок при механических воздействиях, обеспечивает наилучшее сопротивление на разрыв.
Здесь может быть ссылка на ваше изделие.

Дополните материал

Вернуться в «Деревянная упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя