Реечные ящики для овощей и фруктов

ящики для фруктов и овощей

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 11 апреля 2020, 0:07

Реечные ящики на внутренних планках с не сплошными стенками (просветами между реек) обычно изготавливаются на основе ГОСТ (2991-85), который предусматривает несколько типов конструкций или, в соответствии с пожеланиями заказчика.
Дно ящика обычно выполняется сплошным (без просветов), но может использоваться перфорация поверхностей для лучшего воздухообмена.

Плюс ящиков из шпона для фруктов в том, что они экологичные, хорошо держат форму, их легко ремонтировать и можно сдать на переработку. Из минусов — дощечки для фруктовых ящиков легко впитывают влагу и плохо очищаются, поэтому на дне и стенках может образовываться плесень. К тому же они много весят. На шпоновых ящиках можно сделать только гравировку.

Производство деревянных ящиков делится на несколько этапов: изготовление заготовок и сборка на ленте. Бревна очищают от коры и веток, обрабатывают химическим раствором от жучков и паразитов. На специальных станках бревна распиливают на тонкие рейки. Сборка реек происходит на конвейерной ленте. С помощью проволоки скрепляют рейки и прикручивают дно.

Здесь может быть ссылка на ваши варианты ящиков

Дополните материал экспертизой и советами

admin
Администратор
admin
Администратор
ID:

Ящики из ХДФ И МДФ

Сообщение #2 admin » Чт, 9 февраля 2023, 14:16

В США и Европе постепенно распространяются ящики ХДФ, изготовленные на основе высококачественных древесноволокнистых плит или более простых МДФ, которые соответствуют стандарту ИКЕИ Е1 по содержанию формальдегидов.
Именно высокая плотность ХДФ считается отличительной особенностью такого материала от аналогичных по структуре и способу изготовления. Для современных древесноволокнистых плит показатели по плотности находятся в диапазоне от 800 до 1000 кг на кубический метр, в то время как для традиционных МДФ они редко достигают восьмисот килограммов на кубометр. Благодаря этому древесноволокнистые плиты ХДФ имеют меньшие толщину и вес при тех же характеристиках, что у плит МДФ. Так, ХДФ 3 мм при изготовлении продукции различного назначения вполне могут заменять МДФ толщиной в 6 миллиметров.

Обзор рынка https://racugra.ru/wp-content/uploads/2019/04/MDF.pdf РЕГИОНАЛЬНЫЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРОИЗВОДСТВО MDF (HDF) В РОССИИ
http://bp-eventus.ru/pdf/1909.pdf Анализ российского рынка древесноволокнистых плит (ДВП включая MDF/HDF) 2013-2018 гг.


Древесноволокнистые плиты высокой плотности ХДФ (англ. HDF, High Density Fiberboard), так же как и уже привычные МДФ, обладают уникальными техническими характеристиками, которые позволяют их использовать для изготовления самой различной продукции. Они считаются экологически чистыми, поскольку для их производства используются отходы деревоперерабатывающей промышленности и древесина санитарной вырубки леса. Эти отходы размельчаются и прессуются на промышленном оборудовании, при этом для формовки не используются токсичные клеи. В процессе изготовления выделяется глинин, служащий в качестве натуральной клеящей основы. Это относится и к ящикам МДФ, которые, однако, обладают более низкими показателями по плотности, до 800 килограммов на кубометр, тогда как плиты ХДФ имеют плотность до 1000 кг на метр в кубе.
В РФ МДФ можно запросить у компании ЛучПэк > luchpack.ru

Для продукции, которая в них распространяется, достаточно важной характеристикой является легкий и гласное стабильный предсказуемый вес материала.
Ещё одним важным преимуществом при создании, к примеру, тарных и упаковочных ХДФ ящиков считается возможность выпуска их как в шлифованном, так и в декорированном вариантах. Шлифовка позволяет создать ровную гладкую поверхность, которая затем может быть окрашена или покрыта лаком.


Вернуться в «Сельскохозяйственная и Агро упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость