Страница 1 из 1

Ложементы и упаковка из пенополистирола

Добавлено: Сб, 9 января 2021, 22:47
PackAudit&Consulting
Основными достоинствами ложементов из вспененного полистирола кроме незаметного веса являются практически полное отсутствие влагопоглощения вследствие низкой капиллярности (переносят любую влажность без каких-либо деформаций), а также низкий коэффициент теплопроводности материала (обеспечивают необходимый уровень теплоизоляции).
Изделия из пенопласта до определённых пределов поглощают силу механических воздействий на упаковку товара.

Для электротехнических товаров важным фактором будет отсутствие электромагнитного воздействия, нейтральность к статическому электричеству (не собирает пыль), но главное, - это возможность создать упаковку любого формата в виде контуров основного товара.
Упаковка из пенополистирола подходит для очень длительного хранения, т.к. позволяет не бояться воздействия плесени, а также грызунов и прочих вредителей, грибков и бактерий.

Традиционная технология изготовления упаковки из пенопласта предназначена для сложных/уникальных изделий и заключается в паровом нагревании сырья в специальной пресс-форме. В результате получаются сложные и качественные изделия. Недостаток этой технологии для небольших заказчиков в том, что уникальная индивидуальная пресс-форма очень дорога, а ее производство под заказ занимает несколько месяцев, в результате приемлемая цена упаковки получается только при очень больших заказах-партиях. Задача специалиста по снабжению просмотреть как можно больше сайтов (разослать запросы как можно большему количеству поставщиков), чтобы попытаться найти готовую упаковку или ложемент нужных размеров, а не вкладывать деньги в заказ индивидуальной пресс-формы.

Более простая и подходящая для небольших заказов технология терморезания изделий заключается в вырезке изделия из готового блока пенополистирола с помощью горячих нихромовых нитей и профилей из тугоплавких материалов. Используются листы марок ППС 10 - 45. Так как при таком методе пресс-формы не требуется, цена небольшого по объёму заказа становится более приемлемой, но существуют технологические ограничения по размерам и профилям изделий.
Производятся простые ложементы в виде вкладыша, подставки и вставки для фиксации, профили (L-П-Е-образные), защитные уголки.

Здесь может быть ссылка на ваше изделие
Дополните материал