Страница 1 из 1

Двусторонние Блистеры (Сlamshell regular)

Добавлено: Ср, 16 октября 2019, 15:30
PackAudit&Consulting
Двусторонний Блистер состоит из двух (и более) блистер-ячеек, и сформован с учётом необходимости перегиба конструкции для закрывания нижней и верхней половинок. Предполагает полный обзор товара для оценки достоинств. Обычно требует более прочной конструкции и ребер жесткости.

Двухсторонний блистер на защелке (две части/половинки блистера после закрывания скрепляются друг с другом особым типом соединения)
Это вид блистера, не требующей приварки сторон и, соответственно, всех затрат или инвестиций на оборудование.
Применяется для ручной упаковки небольших серий товара.

Возможно предусмотреть многократное использование (re-use)
- Нет надёжной защиты от вскрытия.

Пищевая упаковка треугольной формы «клин–блистер» (для сэндвичей) также по сути является блистерной, предлагающей полную функциональность. Недостатками треугольной формы являются неэффективное использование внутреннего объема для прямоугольных изделий и транспортная упаковка. Один из поставщиков предлагает решение для групповой упаковки треугольников - сущность заключается в объединении клиновидной формы с прозрачным блистерным элементом, выходящим наружу коробки через вырубное окно и имеющим вид треугольной призмы, меньшая сторона которой расположена у вершины коробки. Здесь треугольная (клиновидная) форма упаковки занимает доминирующее положение в формообразовании, так как она оригинальна и привлекательна, а блистерный элемент раскрывает содержание товара, рекламирует его внешний вид.

Двухсторонний блистер на сварке (Верхняя и нижняя части блистера свариваются по периметру),
Так же соединение половинок может производиться с помощью ТВЧ сварки.
+В случае сварки по периметру внутреннее содержание вообще непромокаемо.

Такую блистерную упаковку очень сложно вскрыть и даже можно пораниться.

Двусторонний блистер может исполняться с удобными ручками для переноски.
Естественно не требуется покрытие подложки блистерным лаком, вообще вместо картонной подложки при необходимости экономно используется бумажный вкладыш с высечкой под форму товара, вкладываемый между верхней и нижней частью двустороннего блистера.

Большая площадь двухстороннего блистера отражается на расположении на формующей форме и выходе в единицу времени, соответственно на итоговой стоимости.

Здесь может быть ссылка на ваши возможности

Дополните материал критериями выбора, ошибками или др