Пленки ПВХ для формования общего назначения (низкобарьерные)

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Пн, 5 декабря 2022, 18:39

Материал, который не любят - ПВХ, все ещё активно используется в пищевой отрасли благодаря своей дешевой стоимости, а также уникальным свойствам, которые не способен обеспечить ни один другой материал. Благодаря этой пленке стала доступна массовая продажа готовых продуктов питания, которые в других условиях достаточно быстро потеряли бы свои качества и вкус.

Прозрачность
Не смотря на распространенное мнение, что абсолютно все пленки обладают этой способностью, на самом деле очень многое зависит от используемых при производстве добавок.

Гибкость и способность растягиваться
Некоторые некачественные пленки могут рваться даже при незначительном растягивании. Естественно, есть определенные границы и пределы, которые способна выдерживать пленка, но они находятся на достаточном уровне.

Способность к герметизации
Даже плотно закрытое блюдо все равно имеет возможность вступать во взаимодействие с окружающей средой (влагой, воздухом и так далее) и тем самым его качество значительно ухудшается, но это можно регулировать с момощью пленки ПВХ.

Не вступает во взаимодействие с продуктом.

Удобство и простота хранения и использования

В фарм индустрии выделяют два основных вида простых плёнок, которые используются наиболее часто для формования упаковки для медицинских препаратов

ЭП-73 - наиболее распространена
Широкое использование для различных медицинские и пищевых продуктов при условии фасовки содержимого в холодном виде. В случае пищевых применений более сложна в изготовлении и затратна, чем стандартные пленки для упаоквки еды, однако и обеспечивает несколько лучшие условия для хранения.

ЭП-73-С применение
Используется для медикаментов и продуктов, которые нужно фасовать в горячем состоянии.

В целом характеристики обеих пленок абсолютно идентичны. Единственной разницей является способность взаимодействовать только с холодными или ещё и с горячими вариантами медикаментов, а также цвет изготовленной пленки. Так, у пленки марки ЭП-73 отличительной чертой является полное отсутствие цвета (она прозрачна), однако допустимым считается небольшой оттенок желтого цвета. Как правило, его практически никогда не заметно невооруженным взглядом. У пленки второго типа (ЭП-73-С), цвет пленки белый, также с возможной очень легкой желтизной. По остальным параметрам пленки равны. Прочность растяжения составляет 37,3, количество усадок при нагреве равняется примерно 5%, а водная вытяжка практически не имеет вкуса и запаха (1 балл). Массовая доля винилхлорида составляет 1млн-1.Следует отметить, что упаковка готовой пленки может производиться как по классическому типу, привычному большинству покупателей нашей продукции, так и по желанию заказчика, если ему более удобен или выгоден другой вариант упаковки.

Читайте больше Блистерные барьерные плёнки - Непроницаемые

Вернуться в «Термоформованные изделия(в т.ч. блистеры) и ПП/ПЭТ/Полистирольные ленты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость