Цветная стретч плёнка

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 2 июня 2018, 12:37

Вам может потребоваться цветная стретч плёнка в следующих случаях:
- При необходимости защиты продукции от солнечных лучей;
- Когда вам надо сохранить конфиденциальность Вашего груза;
- При необходимости разделения упакованного груза, по самым разным причинам;
- При использовании во внутренних производственных операциях (прозрачная плёнка может попасть и остаться в продукте незамеченной, а цветная сразу будет визуально обнаружена);
- Когда вам надо выделиться с фирменным цветом бренда;
- Участники логистической цепочки не смогут скрыть следы воровства, в связи с отсутствием у них плёнки такого же цвета (какое-то время)).

Напишите ниже о ваших примерах.

Стретч-плёнки, в принципе, могут поставляться в различных вариантах цвета, от чёрной и синей, до красной и желтой. Наиболее популярные цвета, которые производятся серийно, ненамного дороже бесцветных плёнок. Тем не менее, крупные производители, с высокоскоростным оборудованием, считают производство цветных плёнок снижающим общую эффективность и либо не производят их вообще, либо производят ограниченно с большой наценкой от 10% до 15%.

Изменение цвета стретч-плёнки достигается путем добавления к основному материалу суперконцентратов красителей. Цена за кг. суперконцентрата в несколько раз дороже цены базового материала, что в зависимости от необходимого % ввода, напрямую повышает стоимость.
Но суперконцентрат ведёт к удорожанию только на несколько процентов. Гораздо больше на увеличение стоимости влияют потери при переходах. Это могут быть прямые потери материала до 3% и в виде переходных роликов, которыми называют плёнку, имеющую переходный цвет от прозрачного к цветному и обратно. Чем больше производимая партия цветной плёнки, тем меньшее влияние на себестоимость оказывают переходы и тем она дешевле в производстве.

Вернуться в «Стрейч и Термоусадочные плёнки, скотч»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость