Стрейч плёнка без втулки

Экономия на упаковке

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пт, 10 ноября 2017, 21:22

Вы уже пробовали использовать стрейч плёнку без втулки?
https://www.youtube.com/watch?v=SXi55yoz9fk
Ручной стрейч без намотки на втулку не требует упаковки в коробки и тем самым открывает возможности для экономии на упаковке без ущерба для функциональности и качества. Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=gWn1N4OZBRQ
Но так ли это? Не припрессовываются ли торцы рулонов вовремя транспортировки и хранения, не происходят ли потом разрывы при обмотке поддона? Какие есть минусы и недостатки?
Расскажите в этой теме о своём опыте, как попробуете.

В качестве иллюстрации: стретч-линия SmartCast XL способна производить 16 000 тонн стретч-пленки в год. Типичная бобина для машинной обмотки состоит из 16 кг стретч-пленки и бумажной гильзы, весом 1.2 кг. Другими словами, в течение года необходимо использовать ок. 1 миллиона штук бумажных гильз весом 1,2 кг. Если производитель стретч-пленки воспользуется преимуществами технологии SML ThinCore, он сможет использовать гильзы весом всего 0,7 кг. Уже одно это позволяет сократить углеродный след на полмиллиона кг эквивалента CO2 в год. Если производитель использует технологию безгильзовой намотки SML, то гильзы вообще не требуются. Это сокращает углеродный след на 1,2 млн кг эквивалента CO2.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Стрейч и Термоусадочные плёнки, скотч»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя