Евроканистры штабелируемые 20–32 литров

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вт, 30 марта 2021, 8:00

Себестоимость евроканистр прямо зависит от применяемого оборудования и его возможности выйти на определённые параметры выдува. Для евроканистр 20 -30 л необходимость оптимизации не только вертикального, но и горизонтального регулирования толщины рукава только возрастает по сравнению с небольшими канистрами; влияние на вес канистры и на время цикла становится ещё больше. Равно как увеличивает влияние и эффект от пост-охлаждения. На примере евроканистр 20 л при весе около 780-800 г с пресс-формами последнего поколения цикл одной станции с двумя позициями пост-охлаждения может составить около 30 секунд (120 шт/ч с гнезда). Цикл очень сильно зависит от допустимой степени утяжки на поверхности канистры и допустимой степени отклонения горловины от вертикальной оси (вспоминаем эффект от PWDS). В отсутствие PWDS и пост-охлаждения с водяным контуром время цикла может возрастать и до 40 секунд. А при использовании прессформ с неэффективными водяными каналами время цикла может превышать минуту.

Типоразмеры современных экструзионно-выдувных машин построены таким образом, что для выдува евроканистр 20–32 л на одном ручье подходит одна и та же модель и довольно часто эта же модель станка может производить канистры 10 л на двух ручьях. В связи с этим, оптимальным поставщиком разных размеров будет тот, у кого производство евроканистр 5–10 л и 20–32 л разнесено на разные машины в разной конфигурации.
Конфигурация машины под евроканистры 20–30 л. это (почти) всегда 1 ручей и либо одна, либо две станции, т.е. в итоге два основных варианта. При времени цикла 30 с (на 20 л) получается мощность производства либо до 80 тыс. канистр в месяц (100–120 шт/ч), либо до 160 тыс (200–240 шт/ч). Конечно, производительность может быть меньше в зависимости от факторов, описанных выше. Цикл на евроканистру 30 л при прочих равных на 5–10 с медленнее чем на 20 л, но потребление 30-литровых канистр на рынке всегда гораздо меньше.
Есть способ производства евроканистр 20–30 л на экструзионно-выдувных машинах с головками аккумуляторного (накопительного) типа с нижним расположением выдувного дорна, но такой принцип имеет явные недостатки:
• Невозможность нанесения прозрачной полосы уровня
• Большое количество облоя с донной стороны канистры (следствие большого расстояния от кромки пресс-формы до места обрезания рукава)
• Длинное время цикла из-за ожидания выдавливания порции рукава головкой началом смыкания пресс-формы

Источник- http://zabelin.ru

На всякий случай выясните, знает ли производитель требования ООН Y1.9 / 180, что делает канистру пригодной для продуктов с плотностью до 1,9 и способной выдерживать гидравлическое давление 180 кПа.

Здесь может быть ссылка на ваше изделие.
Дополните содержание.

Вернуться в «Бутылки и Контейнеры из Полиэтилена/Полипропилена»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость