Евроканистры штабелируемые 5–11 литров

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пн, 29 марта 2021, 23:49

Себестоимость евроканистр будет сильно зависеть от применяемого оборудования и возможности выхода на определённые параметры. Цикл выдува евроканистр 5–11 л. крутится вокруг 25 секунд, но сильно зависит не только от качества охлаждения пресс-формы, но и от степени регулирования профиля рукава. Так, если за счёт PWDS (или аналога) убирается «курдюк» под горловиной, то требуемое время охлаждения снижается значительно, ведь это утолщение приводит к наклону горловины вперёд в результате усадочных процессов, а чтобы его минимизировать приходится охлаждать канистру дольше. Нет «курдюка» — нет необходимости долго выдерживать канистру в пресс-форме.
5-литровая евро канистра, приемлемая по прочности, может весить всего 200–220 гр. (до 180 гр. с системами профилирования рукава SFDR / PWDS), это ориентир для сравнения.
Также время цикла зависит от количества и степени систем пост-охлаждения после выхода изделия из пресс-формы. Например, для евроканистры 10 л весом около 350 г цикл может доходить до всего 15 секунд, но после выдува канистра должна пройти ещё 5 станций пост-охлаждения (при этом сама канистра должна быть идеально отрегулирована по распределению массы). Это технически сложная и совсем не эргономичная система, где перенастройка на другие изделия (или иные изменения) на практике исключена. В целях повышения производительности всегда стоит рассмотреть возможность вместо экстремального сокращения времени цикла просто добавить ещё одно гнездо формования. Впрочем, производственные и коммерческие задачи у различных компаний отличаются, поэтому решения принимаются индивидуально.

Здесь может быть ссылка на ваше изделие.
Дополните содержание.

Вернуться в «Бутылки и Контейнеры из Полиэтилена/Полипропилена»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость