Bag in box или пакет в коробке

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Вс, 29 января 2023, 14:16

Bag-in-box представляет собой упаковочное решение из многослойного высокопрочного пакета с краном, помещенного в жесткую тару. Такая система позволяет безопасно транспортировать пакет с содержимым, герметично хранить и удобно извлекать его из упаковки без ее распечатывания, обеспечивая порционную подачу продукта.
Большинство даже не подозревают, что газированные напитки в кафе разливаются именно из такой упаковки (сироп разбавляется водой и газом). Но сиропами, вином и жидкими продуктами применение такой упаковки не ограничивается. Ее можно использовать для фасовки сыпучих и пастообразных продуктов, а также для некоторых средств бытовой и промышленной химии.
В одну коробку можно упаковывать продукт, состоящий из нескольких компонентов (2х пакетов), которые нельзя предварительно смешивать.

Преимущества упаковки bag-in-box:
• широкий диапазон для разных объемов – от 1 до 1000 литров
• универсальность в применении
• простота в использовании
• возможность длительного хранения продукта
• легкий вес упаковки
• сохранение вкуса и аромата продукта
• быстрая и стерильная фасовка продукции
• пониженное влияние на окружающую среду

Low storage volume when empty
Low weight/volume ratio
High return of storage space when filled
Total emptying without ingress of air(oxygen)
Protection from light
Wide choice of dispensing methods
Outer packaging can be easily print customised
https://www.shawpack.co.uk/baginbox.htm
Для специальных мешков требуется чрезвычайная прочность, чтобы обеспечить меньший риск утечки или разрыва пакета. Требуется надежная впайка клапана заполнения-подачи. При этом производители естественно пробуют найти оптимальную рецептуру балансируя между затратами на материалы (толщиной-прочностью) и качеством. У многих разработаны несколько рецептур, в зависимости от требований заказчика к применению.
Заказчики должны понять, какие тесты они смогут делать у себя на площадке, и какие должны запросить у производителя, т.к. при наполнении некачественного пакета потери могут быть значительными.
Есть тесты, например - Dаrt impact ASTM D-1709 procedure A and flex-crack resistance. Смотрите Качество гибких упаковочных материалов

Сама коробка может быть из плотного картона, микрогофрокартона или гофрокартона, материал определяется в зависимости от емкости/веса пакета и необходимой дистанции дистрибуции. Обратите внимание на восьмиугольные коробки.

Продвинутые производители предлагают своим заказчикам варианты с расположением клапана как в вертикальном положении коробки (классический, внизу) так и для горизонтального положения коробки.

Дополните содержание

Здесь может быть ссылка на ваш продукт

nicepak.ru/bag-in-box/
toptara.ru/katalog/bag-in-box/

Вернуться в «"Наливной" картон для молока, соков и жидких продуктов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость