Легковскрываемая крышка (easy open end)

Легковскрываемая крышка для жестяных банок

Описание: Банки, металлические крышки, баллоны, подарочная жесть

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 11 мая 2019, 14:35

ЛЕГКОВСКРЫВАЕМАЯ крышка «Easy Open End» (ЛВК в российской версии) в первую очередь применяется для продукции среднего и высокого ценовых сегментов (икра - обязательно, дорогие сорта морепродуктов, ведущие бренды овощной консервации).
По названию можно судить, что основная пользовательская характеристика – это усилие открывания, а инновацией считается снижение степени этого усилия.
Ранее подобные крышки не производились ни в России, ни в Восточной Европе, они изготавливались только в США и ЮАР. Российские производители сварной жестяной банки снабжали заказчиков как обычными, так и легко вскрываемыми крышками, но при этом стандартные крышки предприятия производили сами, а Easy open поставляли импортные. Спрос был не стабильным и российские производители не торопились инвестировать в оборудование.
С 2007 года в РФ появились современные производства по производству данного вида крышек, которые позволили удовлетворить возросший спрос.

Пример - Крышка easy open для банок диаметром 72,8 мм

Сама технология изготовления крышек предполагает использование белой жести и современных лаков самого высокого качества со стабильными физико -химическими характеристиками. Типовые лаковые покрытия: внешнее-золотистый лак, внутреннее - золотистый лак, серая эмаль. Для брендирования иногда используют литографию.

Пример оптимизации при применении СКРОЛЛ листа https://press.unipack.ru/84612/ от Эстес Инжиниринг Рус

Формы банок/крышек для упаковки премиальных консервов могут быть прямоугольными, размещение кольца для открывания не в середине боковой части прямоугольника, а в углу консервной банки/крышки существенно сокращает усилия, необходимые для открывания банки. >news.unipack.ru/63036/
Peel-Off ends - тонкие как на банках с кофе.
Bottom ends
Scoop-out Easy-Peel ends - это крышки с углублением для бесконтактных вложений мерных ложек и пр.

Запечатывание жестяных или алюминиевых банок с прямоугольными и овальными донышками, известными в отрасли как «неправильные торцы», представляет собой сложную задачу. В отличие от случая с закругленными концами, закатка не может быть равномерно распределена по периметру под действием центробежной силы. Герметик DAREX WBC 711 от Henkel был разработан специально для некруглых крышек жестяных или алюминиевых банок, которые герметизируются с помощью распылительной головки или сопла, можно использовать при горячем и холодном розливе, двойном закатывании с впрыском пара или без него, а также при последующей пастеризации или стерилизации. DAREX WBC 711 обладает хорошей устойчивостью к горячему маслу и воде и соответствует европейскому законодательству о пищевых продуктах, а также требованиям 175.300 Управления по контролю продуктов и лекарств (FDA).

Банки ПЭТ-Мет, то есть полимерные банки с крышкой easy open тоже находят свои применения на рынке, но новинкой является аналог крышки easy- open, но с пластиковой мембраной саnpeel https://masterpak-dv.ru/novosti/novinka-kryshki-sanpeel/


Здесь может быть ссылка на ваше изделие

Дополните материал

Вернуться в «Металлическая потребительская упаковка и фольга (в т.ч. кронен пробки, капсулы и тп)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя