Tethered caps and closures

неотделяемые крышки

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Ср, 7 сентября 2022, 14:12

Требования по экологической устойчивости упаковочного решения уже повлияли на возврат к "неотрывному" от крышки кольцу (tethered-closures) в соответствии с директивой ЕС 2019/904.

Для этого не обязательно требуется новая машина для разрезания и фальцевания. Решения также могут быть интегрированы во многие существующие машины, например от PackSys Global. Таким образом, неотрывные колпачки могут быть изготовлены в различных конструкциях или в соответствии с требованиями и пожеланиями производителя напитков. Машины PackSys Global для разрезания и складывания пластиковых крышек MSM и SDL можно легко модернизировать с помощью технологий smarTether или experTether. Технология CapCompass была разработана для ТЕА. Что именно означают smarTether, experTether и CapCompass, уже было подробно описано в статье "Привязанные крышки для контейнеров для напитков". https://www.packsysglobal.com/en/News-Events/News ... ge-Container-Closures_n_218844

Другие поставщики оборудования и разработчики крышек тоже приняли вызов, а точнее, возможность.

Потребителей интересует простота откупоривания и закупоривания бутылки. В ходе экспериментов удалось выяснить, что для этого крышка должна откидываться под большим углом. Для такого механизма нужен шарнир, который проще всего выпускать методом литья под давлением с использованием специальных вставок, размещаемых в пресс-форме. С их помощью можно спроектировать большое число различных шарниров. Разработанная компанией Corvaglia технология литья под давлением adaptive flex-band позволяет выпускать продукцию, отвечающую различным — а в некоторых случаях даже и взаимоисключающим — пожеланиям поставщиков и потребителей напитков, разливаемых в бутылки.

Критики утверждают, что при производстве новых крышек для напитков будет использоваться больше пластика.

Другие компании задумались о том, почему бы тогда нестандартно не сделать крышку из PET, что по идее должно облегчить переработку.
Origin Materials, Inc. разрабатывает крышку “all PET”. Кроме того, LDPE и PP применяемые в настоящее время для производства крышек, имеют относительно худшие свойства по проникновению кислорода и СО2.

Дополните и разместите своё предложение.

Вернуться в «Пластиковые Крышки/Колпачки/Помпы (литьё, injection)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя