Диспенсеры и вакуумные диспенсеры

дозирующие и распылительные головки

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вс, 7 апреля 2019, 11:52

Диспенсерами (dispencer) чаще всего называют дозирующие головки с помпами или вакуумные, используемые для эмульсионных кремов, жидкого мыла и других вязких продуктов. Дозирующие головки диспенсеров разделяют по герметичности:
- завальцованные;
- хорошо укупоренные (с винтовой крышкой);
- вакуумные.
Головка помпы для вязких продуктов часто объединена в единую конструкцию с байонетным затвором, который открывает устройство только при повороте рычага головки на определенный угол. Нажатие осуществляется на рычаг, который является одновременно и носиком для выдачи содержимого.
Разновидностью диспенсеров являются Дозаторы и Пенообразователи (Foamers).

Работоспособность дозатора важный критерий - он может быть предназначен/настроен как на полностью однородные кремы или гели,
так и на продукцию, содержащую твердые микрогранулы. При этом дозатор не должен забиваться, не простреливать содержимое
и не качать вхолостую.

Традиционно помпы собираются и работают с металлическими пружинами. Мальтийская группа Toly предложила клапан пульверизатора насосного типа, изготовленный без использования металла, заменив металлическую пружину на термопластичный эластомер (TPE).

Особенности для сравнения:
Metal-free fluid path, lock-up or lock-down design, water-shield design, tamper evident, suck-back, clock or anticlockwise opening sense, aesthetic versatility, customized foam density

Типы насадок: Standard, Belle, Satine, Euro, Saddle

Особенности формы крышек: Straight, Tapered.

Дополните материал критериями выбора, оценкой качества и т.п.

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Вакуумные диспенсеры - Airless Systems

Сообщение #2 PackAudit&Consulting » Вс, 7 апреля 2019, 11:57

Вакуумные диспенсеры — современная упаковка для косметической продукции, которая позволяет герметизировать содержимое даже во время использования средства и не использовать/сократить консерванты yе беспокоясь о сокращении срока годности. Альтернативное название - Цельнопластмассовая безвоздушная система.
Герметичность обеспечивается особой конструкцией контейнера и укупорочной распылительной головки.
Варианты всегда крайне уникальны, что снижает гибкость в выборе поставщиков, в связи с чем стоимость гораздо выше, чем у простых решений.
Заполнение происходит обычно с донной части контейнера, запорным элементом служит пистон с защелкивающимся клапаном, а дно закрывается крышкой. Подача содержимого происходит за счет разницы внутри контейнера и пониженного давления внутри распылительной головки с сифоном (гофрированной трубкой), при этом перемешивания содержимого с воздухом (как в помпах с трубкой) не происходит.
В современном вакуумном диспенсере вместе с нажатием аппликатора и выходом жидкости происходит подъем поршня внутри флакона. Для того чтобы поршень поднимался вверх, в донышке флакона имеется воздуховодное отверстие. Главным преимуществом принципа действия конструкции является исключение контакта продукта с кислородом. Во-вторых, благодаря поднятию поршня удается достичь максимального извлечения содержимого.
При надавливании на кнопку диспенсера штифт открывает входное отверстие и дает доступ продукту, поступающему под давлением поршня. Когда кнопка диспенсера освобождается, штифт блокирует отверстие для подачи содержимого, выдавливая наружу его остатки. Тем самым исключается возможность обратного движения продукта, а также засорения каналов диспенсера.
Имеется возможность защиты канала дозатора укупоривающим колпачком или вставкой (Nozzle plug).

https://www.srpackaging.com/main/en
герметичная и эргономичной банка Regula Airless Prestige объёмом 50 мл от Quadpack Германия
DTS - Dispenser Technology Systems Португальский производитель.
Китайская MayPak Packaging с вакуумной помпой PP Snap On Airless Pump Bottle выпускаются с двумя различными типами головок помпы, где точка дозирования может быть расположена либо на лицевой стороне, либо на верхней поверхности помпы. Защелкивающаяся функция упаковки способствует повторному ее использованию, а широкое горлышко бутылки облегчает доступ к упаковке для наполнения и очистки.

APC Packaging с полностью пластиковой вакуумной помпой EAPP EcoReady All Plastic Airless. Помпа разработана с использованием безвоздушной технологии, устраняющей необходимость в наличии традиционной металлической пружины, таким образом устанавливает новый стандарт экологической ответственности.

Иной вакуумный вариант упаковки, это вакуумная конструкция типа «пакет в бутылке» (bag-in-bottle) с тончайшей плёнкой внутри. Такая конструкция позволяет использовать различные формы контейнера и применять вторичные материалы для корпуса.

Вакуумные тубы для зубной пасты тоже хороший пример диспенсера.

Типы и особенности крышек: Snap-on Tapered or Straight Sided, Convex, Silhouette, Two nozzle design, Piston -для заполнения сверху.

Здесь может быть ссылка на ваше предложение

Дополните материал критериями выбора, оценкой качества и т.п.


Вернуться в «Пластиковые Крышки/Колпачки/Помпы (литьё, injection)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость