Крышки и колпачки для туб

Бушоны

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 6 апреля 2019, 13:10

Закрепление крышки на горловине (плече) тубы обеспечивается, как правило, резьбовым соединением. Для этого применяется метрическая резьба, а также коническая и многозаходные резьбы, обеспечивающие быстрое закрепление колпачков за четверть и вполоборота.
По внешней форме наиболее часто применяемые крышки можно разделить на:
· конические (классические)
· цилиндрические
· фигурные, имеющие сложную конфигурацию
Сопрягающаяся поверхность крышки выполняется в виде плоского, сферического или конического уплотнителя. Наиболее высокая герметичность укупоривания обеспечивается коническим уплотнителем. Основной особенностью конических крышек для туб является наличие с внешней стороны «пирамидки-штыря» для прокалывания защитной мембраны (мембранопрокалыватель).

Классический колпачок или крышка тубы носят название Бушон (фр.) В РФ пошло название от (ГОСТ 17527-86)
Для укупорки туб выпускают три вида: многогранные и конусные удлиненные рифленые для обычных; и бушон удлиненный для укупорки туб с носиком.
При наличии мембраны подбирается бушон с выступом для ее про­бивки.

Колпачки изготавливаются из полимерных материалов (аминопласта, полистирола, полиэтилена, поливинилхлорида) методом литья под давлением.

Для косметических средств повсеместно используются крышки Flip-top, которые могут быть и насаживаемыми колпачками. Колпачок легче сделать ориентированным, т. е. зафиксировать в определенном направлении относительно тубы для более удобного использования продукта. Этого обычно добиваются при неподвижной фиксации на тубе. Когда крышка накручивается на резьбу, ее конечное положение может варьировать.
Колпачки и колпачки, по наружному диаметру равные диаметру корпуса тубы называются крышки «stand-up». Они способствуют облегчению извлечения и полному использованию содержимого тубы путём её установки крышкой (горловиной) вниз.
Выпускаются крышки с носиками и многими другими функциональными приспособлениями, способствующие более эффективной подаче содержимого. Кроме стандартного круглого носика, существует носик с ограниченным («экономичным») выходом, удлиненный узконаправленный носик («клюв», или канула), который используется для подачи клея или глазной мази.

Крышки должны быть удобными для повседневного использования и соотносится с назначением продукта. К примеру, престарелым или страдающим заболеваниями суставов, удобнее и легче открывать большой колпачок, нежели маленький.

Мы давно говорим о дилемме с выбором размера колпачка. С одной стороны, маленький колпачок - меньше пластика. С другой - маленький колпачок очень сложно вычленить в смешанном потоке отходов и переработать.

Hoffmann Neopac выпустил первую серию колпачков из переработанного ПЭВП с высоким процентом содержания переработанных отходов потребления — примерно 70%. Готовьтесь, что они будут матовыми. Колпачки из переработанного ПЭВП проходят проверку на соответствие рейтингам постпотребительского содержимого (PCR), постиндустриальной переработки (PIR), а также Международной сертификации устойчивого развития и выбросов углерода (ISCC+) и др.

Здесь может быть ссылка на ваше изделие

Дополните материал критериями выбора, оценки качества и т.п.

Вернуться в «Пластиковые Крышки/Колпачки/Помпы (литьё, injection)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя