Крышка, пробка или колпачок? Заведение в систему

Крышка или пробка - в чём разница?

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вс, 24 марта 2019, 11:53

Как назвать новую позицию при заведении в учётную систему?
Так, как поставщик обозначил в накладной, или? Есть ли логика и принцип использования определённого термина?

Разница в названиях укупорочных изделий, возможно, определяется способом закрепления на таре.
Пластиковыми пробками называют укупорочные средства, которые «внедряются» в горло емкости (во внутрь) по аналогии с пробками из пробкового дерева. При этом резиновые пробки обычно называют стопперами.

Крышками называют то, что крепится или закручивается с помощью винтовой резьбы (метод закручивания), а также термин крышки применяется для укупорочных средств, закатка которых или прижим краёв и придание герметичности осуществляется за счёт внешнего воздействия на края. Никто же не говорит, колпачки для банок.. при этом существуют обжимные/закатываемые алюминиевые колпачки для фарм препаратов.

Колпачки обычно крепятся или насаживаются без резьбы охватывая горлышко снаружи. Также их иногда называют крышками нахлобучками. Часто конусной формы. Особый вид - мерные колпачки с резьбой, выполняющие расширенную функцию крышки. Колпачки, насаживаемые на тару, отличаются от вариантов с винтовой резьбой меньшей плотностью и жесткостью материала, бывают прозрачными. И конечно, маленький размер обжимной крышки хочется назвать колпачком.
В ГОСТ 32626-2014 Средства укупорочные полимерные, все колпачки винтовые.... они только укупорку напитков имели ввиду?? А что Вы думаете? Комментировать

Вернуться в «Пластиковые Крышки/Колпачки/Помпы (литьё, injection)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость