Складные четырехклапанные ящики

4-х клапанные ящики

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пт, 29 января 2021, 23:08

Складные четырехклапанные ящики являются самой распространенной и массовой конструкцией тары.
Высокая универсальность — применимы практически в любом производственном и логистическом процессе, в автоматической и ручной сборке. Преимуществами ящиков этого типа являются простота конструкции, технологичность в изготовлении, удобство при упаковке продукции. Большинство разновидностей не требуют оплаты оснастки заказчиком.
Такие ящики относятся к так называемой «быстросборной гофротаре» потому что подготовка к использованию может быть произведена быстро — ящики поставляются потребителям в сложенном виде, конструкция уже согнута по четырем линиям и склеена, либо сшита по соединительному клапану, остается только сформировать корпус, закрыть крышку и дно.

Разновидности четырёхклапанных ящиков:
- Ящик с открытой горловиной и четырехклапанным дном (FEFCO 0200). Этот ящик применяется в качестве промежуточной или демонстрационной тары, когда необходимо удобство доступа к содержимому в ящике.
- Короба с равновеликими клапанами с дном и крышкой (FEFCO 0201).
- Ящики с частично (FEFCO 0202) или полностью (FEFCO 0203) перекрывающимися клапанами применяются при требованиях прочной укупорки ящика и повышения прочности дна и крышки ящика при упаковке тяжелых изделий. Площадь ящика и расход материала больше за счёт клапанов.
- Короба с разновеликими клапанами с дном и крышкой (FEFCO 0204). Эта конструкция применяется, когда необходимо, чтобы клапаны внутренние и наружные при закрывании ящика стыковались, при этом повышается жесткость конструкции ящика. Из-за расхода материала не будет дешевле (FEFCO 0203) при прочих равных.
- Ящик с четырехклапанным складным дном и четырехклапанной горловиной. Этот вид тары находит широкое применение для упаковки различных мягких изделий. Складное самозапирающееся дно создает удобства для сборки ящика без применения склеивания или других способов скрепления дна (FEFCO 0216 ??).
- Ящики с 4-клапанным дном и 3-клапанной складной крышкой (FEFCO 0212). Оптимальный раскрой (по затратам площади) с таким способом закрывания.
- Ящики с 4-клапанным складным дном и 3-клапанной складной крышкой (FEFCO 0215).
- Ящики с 4-клапанным дном и складной 6-клапанной крышкой (FEFCO 0208) применяются для упаковки изделий, которые необходимо отделить друг от друга, например, при упаковке стеклянных изделий, фарфора.
- Ящик с четырехклапанным дном и полуоткрытой горловиной (FEFCO 0209). Этот вид ящиков применяется в основном для овощей и фруктов, когда необходимо обеспечить приток свежего воздуха. В зависимости от размеров верхних клапанов может быть получен различный размер открытой горловины. Соединение верхних клапанов таких ящиков производится в основном сшивкой скобами.
- Ящик с четырехклапанным дном и усиленной горловиной (FEFCO 0214). Развертки этого ящика аналогичны вышеприведенной конструкции. При сборке верхние клапаны загибаются внутрь ящика и приклеиваются к его боковым стенкам, образуя, таким образом, усиленную горловину. При этом верхняя кромка ящика получается за счет перегиба картона с гладкими краями.
- Ящики четырехклапанные телескопического типа состоят из двух ящиков с открытой горловиной (FEFCO 0200) и в собранном виде одеваются один на другой. Применяются для упаковки фруктов, текстильных изделий. Об¬ладают высокой прочностью на сжатие при штабелировании.

Читать больше https://www.antech.ru/wiki/chetyrekhklapannye-korobki Смотреть больше https://www.youtube.com/watch?v=2U699_TZiN4

Здесь может быть ссылка на ваши возможности

Вернуться в «Гофрокартон»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость