Ценовой индекс на основные виды продукции целлюлозно-бумажной промышленности

Цены на гофрорынке

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Ср, 31 мая 2017, 16:30

Центр Системных Решений (ЦСР) www.centr-sr.com публикует Ценовые индексы на основные виды продукции целлюлозно-бумажной промышленности России (доступны по подписке, т.к. https://index.centr-sr.com/ пока не активен).
Ценовой индекс РАО Бумпром очень похож и выходил параллельно.

Заказчикам упаковки прежде всего будет интересен индекс цены квадратного метра 4х клапанного гофроящика.

Мы, для целей оценки адекватности изменений цен производителями гофрокартона и для анализа ситуации, собираем данные из свободных (доступных) источников по изменению (ведём статистику) в приложенном файле. Скачать файл могут все зарегистрированные пользователи.

Ценовой индекс отслеживает изменения отгрузочных цен на основные тарные картоны для производства гофропродукции.
Если Вы достаточно опытный категорийный специалист по закупкам, Вы сможете пересчитать эти изменения на свою конкретную гофрокоробку или, хотя бы, понять влияние на цену гофрокоробки.

Ценовой индекс публикуется ежемесячно (ЦСР), в начале месяца и отражает цены за предыдущий месяц, в периоды нестабильности еженедельно.
Значение Индекса отражает среднюю общероссийскую (средневзвешенную) цену всех производителей в указанном периоде. Такая цена не является официальной для любого российского производителя и не дает никаких обязательств ни для покупателей, ни для продавцов указанных видов продукции. Главное - динамика.

Для ваших категорийных стратегий данные по сравнительному потреблению https://youtu.be/bAyjcw_oYAo?list=PL1_peG6Yo1XFVpfK8eQJEOQmXoaBKj0LB&t=4016

Смотрите обзор от Сергея Попова как можно читать эти цифры заказчикам упаковки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Администратор
admin
Администратор
ID:

Об Индексе от авторов

Сообщение #2 admin » Сб, 29 апреля 2023, 22:29

26 апр. 2023 г.
Исполнительный директор отраслевого аналитического агентства "Центр системных решений" Андрей Леонидович Русанов и первый заместитель генерального директора "Лиги переработчиков макулатуры" Денис Геннадьевич Кондратьев ответили на основные вопросы о ценовом индексе на основные виды продукции целлюлозно-бумажной промышленности: что такое индекс, как его использовать, какова методика расчета индекса, каким образом удается избегать манипуляций с данными.

https://youtu.be/CX5zPzuvNHI


Видение тенденций развития рынка гофроупаковки как часть стратегии https://youtu.be/ElVzX9LWCsc от генерального директора отраслевого аналитического агентства "Центр системных решений".
На 10.04.2022

Ситуация на момент май 2023г https://liga-pm.ru/upload/iblock/164/v9azvhq3tbhe739azxxew472jrjbl7hw.pdf


Вернуться в «Гофрокартон»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя