Ценовые и технологические особенности выбора биг-бэга

Описание: Тканевые мешки, полипропиленовые мешки, Биг-Бэги, Слинг-беги

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 15 декабря 2018, 23:41

Любое рыночное предложение по цене формируется с учетом качества и количества расходуемого сырья, а также наличия дополнительных опций. Биг-Бэги не исключение. Если вы уже изучили параметры для выбора мягкого контейнера, и знаете, какие важны для вас, следующим шагом будет понять, как каждый фактор влияет на стоимость в коммерческом предложении:

Прежде всего поймите, насколько сложный или нестандартный биг-бэг вам нужен.
Например, для грузов, которые имеют острые края, может потребоваться биг-бег с тремя слоями полипропиленовой ткани. Внутренний слой будет сделан из ткани более высокой плотности, что приведёт к удорожанию; и т.п. То есть указывайте в спецификации плотность ткани по слоям, чтобы этим не игрались при обсуждении ценового вопроса.

Стандартные 1- или 2-стропные контейнеры, в которых стропы выполняются из той же ткани, что и корпус мешка. привлекают тем, что имеют более конкурентные цены по сравнению с контейнерами, шитыми из плоских тканей. Эти мешки можно поднять крюком или с оборудованием, которое поднимает множество мешков одновременно. Его обычно используют где необходимо быстро расфасовать и обеспечить экономичное хранение груза. Невысокая цена таких мягких контейнеров позволяет использовать их однократно (МКР), что делает двухстропные биг-беги самым популярным видом контейнеров для транспортировки сыпучих грузов.

Опросите клиентов, возможно, большинство из них производит обработку груза погрузчиками, входящими в проемы поддонов, а не в стропы или петли контейнера. И части клиентов петли не важны.
При закупке стандартных биг-бэгов разница между предложениями поставщиков не превышает нескольких процентов, поэтому важнее сосредоточиться на оценке доп. функций и качественных параметрах материалов.
Оснащенность различными модулями. Например, каждый клапан или фартук увеличивает стоимость, края застежки-молнии и усиленные ремни тоже не бесплатны.
Коническое дно будет преимуществом для некоторых, т.к. облегчает разгрузку при слеживании груза.
Есть ли дополнительная метка, чтобы подсчитать количество циклов использования у многоразовых МКО?

Полипропиленовая ткань очень чувствительна к ультрафиолетовому излучению, при попадании прямых солнечных лучей, ткань очень быстро теряет свои свойства и начинает разрушаться, поэтому при производстве ткани добавляют специальные добавки, которые называются УФ стабилизаторы, применение этих стабилизаторов значительно увеличивают срок годности контейнера. Если вам это надо, убедитесь, что они были добавлены, как мин. затребовав сертификат.

Изделия из Китая или с добавлением вторичного сырья позволяют сэкономить на себестоимости производства, надо понимать, какое качество ожидать и сколько это позволит сэкономить при заказе. Будет ли реальная, а не тестовая поставка стабильной по качеству.
Зелёная мешковина намекает на максимальное содержание вторички.

Электростатические МК предназначены для транспортировки и хранения материалов, при манипуляции с которыми может накапливаться электростатический заряд, приводящий к возгоранию и взрыву во взрывоопасной атмосфере.

Производство Биг-Бэгов и вагонных вкладышей делается с использованием ламинированной ткани, соответственно скорость/эффективность линии ламинации, ширина полотна и наличие устройства поворота рукава для ламинирования изделия с двух сторон за один заход на одностороннем ламинаторе будут давать производителю некоторые конкурентные преимущества по сравнению с другими.

Микроперфорирование ламинационного покрытия - изделие остается прочным, влагостойким и при этом пропускает воздух.

Запросите, как и кем сертифицированы МК на SF. Сравните сертификаты поставщиков, которые подтверждают безопасную рабочую нагрузку / коэффициент безопасности.
При входном контроле помните, что ткани имеют цветные метки, помогающие идентифицировать различные категории бегов.

5 лет назад рынок оценивался в ~30 млн биг-бэгов. Сейчас он значительно вырос благодаря локализации и развитию объёмов выпуска полимерной индустрии и сельского хозяйства в современной удобной упаковке. Производственная мощность стандартного предприятия по выпуску Биг-Бэгов составляет от 800тыс в год до 1,6млн шт.

Здесь может быть ссылка на ваше изделие

Дополните материал

Вернуться в «Мешки и Биг-Бэги»