замок Zip Lock в пакетах

Застежка zip-lock

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Пн, 21 марта 2022, 7:25

Наличие замка выгодно отличает пакеты от других видов упаковок: ведь их можно многократно открывать и закрывать, не прилагая особых усилий. Одна из главных особенностей в производстве таких пакетов — впаивание замка в рукав.
Операция производится до того, как формируется пакет, благодаря чему появляется возможность изготавливать пакеты не только разного размера, но и с разными типами замков Zip Lock.

Стоимость упаковки зависит от материала, его плотности, размера заказа-тиража, сложности декорации и, конечно, качества всего этого..

Виды пакетов с застежкой зип-лок:
Пакеты с застежкой Zip Lock или, как их еще называют, грипперы (от англ. gripper — зажим) делятся на два основных вида в зависимости от способа изготовления:
• Пакеты с экструзионным замком
Отличительная черта пакетов этого типа — в замке, который изготавливается не заранее, а одновременно с пакетом. Для этого используют дополнительный экструдер. Производят обычно из полиэтилена высокого давления (ПВД). Производство пакетов из ПВД предполагает выполнение следующих шагов:
выдавливание жидкого материала с использованием экструдера;
формирование рукава;
прорезание и склеивание пакета.

• Пакеты с приварным замком
Материал - полипропилен (ПП), толщина около 50 мкм;
Материал - поливинилхлорид (ПВХ), толщина 100,140, 180, 210 мкм;
В этом случае застежки для пакетов изготавливают отдельно, а затем приваривают к пакету, используя пакетосварочное оборудование.
Замок на таких пакетах представляет собой две полипропиленовые полосы, которые плотно соединяются друг с другом. Их соединение осуществляется за счет наличия пазов и выступов.
Приварные застежки для пакета zip-lock бывают двух типов – струнного (смыкающегося) типа и с бегунком. При плохом креплении застежка струнного типа может оторваться.
Застежка-бегунок по сравнению со струнной моделью более прочная. Открывается и закрывается без применения усилий. Не подходит для пакетов из ПВД, ПНД. Хорошо впаивается в пакеты из ПВХ.

Читайте профессиональный обзор по ссылке https://rodika.biz/blog/zam-k-dlya-upakovki-detal ... y-zamkovykh-lent-zastezhek-zi/

Поставщики ленты:
Белорусский производитель зипперной ленты «УНИБЭГ». http://uni-bag.by/catalog/11.html
Запад-Восток https://www.zvrus.ru/catalog/zip-lock/ Игорь Снимщиков
https://pack-art.ru/#product
https://practic-line.ru/

Польский завод EL PLAST (EL-ZIP®) может выпускать многоразовые пластиковые замки, коэкструзировав несколько слоев, например: слой с улучшенными сварными свойствами, барьерный слой, гарантийный слой, цветной слой и т.д.

Дорогие от корейского завода Zippian. Модель применяется для сваривания плёнок и с внутренним полипропиленовым (PP), и полиэтиленовым (PE) слоем, полное отсутствие морщин и складок на плёнке после приварки зиппера, идеальная герметичная запайка на боковых швах пакета без повреждения ламинированного слоя плёнки, усовершенствованная система «легкого открытия» с внешней стороны пакета для фасовочных машин в готовый пакет, усиленная прочность зиппера на открытие с внутренней стороны, картонный ролик удобен в использовании оператором и прост в утилизации.

Найти пакеты с экструзионной застежкой Смотрите новую компанию ЦКТ в Санкт Петербурге, но мощности небольшие - 6,5 тонн плёнки в месяц.

Распространенное оборудование для применения застежек:
Вертикальное фасовочное:
Velteko, Ilapak, Rovema, Wulf, Hastamat, Masek, Бестром, Сигнал Пак.
Пакетоделательное:
Totani, Nisshinbo, Doosan, Hudson-Sharp, Waterline.
Горизонтальное фасовочное:
Effytec, Volpak, Totpak, Bosar, MesPack, SN, Omag-Pack, PFM, Record Packaging Systems,Packmatic.
Термоформовочное:
Ulma, Multivac

Дополните материал
Здесь может быть ссылка на ваше изделие

Вернуться в «Гибкая упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя