Гибкая СТРИП упаковка

Контурная безъячейковая упаковка

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 12 декабря 2020, 11:25

Под стрип упаковкой подразумевают некоторое количество доз продукта, скомпонованных на ленте, точнее, в виде полосы. Перфорация позволяет отделить каждую дозу без потери герметичности. Извлечение продукция происходит путем разрыва упаковки или вскрытия.

Порционную стрип упаковку на один приём (Single-dose /Portion pack) можно разделить на несколько видовтермоформованную, включая контейнеры-ампулы и гибкую (контурная безъячейковая) + стрип пакеты.

В случае гибкой упаковки в плоские мягкие полосы обычно упаковывают твёрдые или «сыпучие» формы продуктов, например, в виде таблеток или порошка, сахара и т.п. Также медицинские пластыри и другие вложения.
Наиболее часто упаковывание в мягкие стрипы производится с использованием плёнок, фольги с термосвариваемым слоем или бумаг со специальным покрытием.
Контурная безъячейковая упаковка – альтернативное название стрип вариантам. Но ведь есть и не стрип единичные контурные варианты..

Типичные требования к свойствам такой упаковки:
- Гарантированная защита от воздействий влаги, света и кислорода, высокая герметичность;
- Экологическая безопасность, биологическое разложение для бумаги.
- Высокая прочность на растяжение и разрыв;
- Низкая температура сваривания; Контурная упаковка для свечей и плавких продуктов выполняется с использованием клея для холодной сварки.

Здесь может быть ссылка на ваше предложение

Дополните материал

Вернуться в «Гибкая упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость