Холодная сварка для гибкой упаковки

Cold seal

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Пт, 26 июня 2020, 9:23

Пакеты с холодной сваркой клеем.
Есть ряд товаров/продуктов, которые никак не не должны подвергнуться малейшему температурному воздействию в процессе формирования шва - запечатывания клапанов пакета. Для этих целей была разработана клеевая технология холодной сварки Cold seal.

Многие годы основным производителем такого клея для российского рынка была компания Henkel, - это нишевый товар с высокой ценой и большим временем предзаказа.
В настоящее время компания ООО «ОктоПринт Сервис» предлагает водно-дисперсионный клей NOVOPREN 142 LN для технологии Cold seal. Клей произведен на основе синтетических и природных смол. Характеризуется низкой вязкостью и комнатной температурой схватывания. Может применяться для склеивания различных бумаг, а также полипропиленовых пленок. В последнем случае поверхность пленки должна быть предварительно обработана специальным релиз-лаком.

Клей для Cold Seal – это водная эмульсия, содержащая природный латекс и синтетические каучуки. Микрокапсулы в составе клея, благодаря которым склеивание происходит в течение очень короткого времени, активируются давлением. Клей заранее наносится на упаковку и после высыхания образует прочную и упругую пленку. В таком состоянии заготовки могут храниться в течение длительного времени при соблюдении условий хранения. По мере необходимости заготовки передаются на упаковочную линию, где давление прижимных элементов разрушает микрокапсулы и приводит к склеиванию определенных участков упаковки.

Такое решение также позволяет потребителям товара открывать упаковку с меньшими усилиями.

Здесь может быть ссылка на ваши возможности

Дополните содержание сложными примерами

Вернуться в «Гибкая упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость