Жесткие термоформуемые плёнки

Термоформуемые плёнки

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Пт, 25 января 2019, 16:55

Термоформовочные жесткие пленки на основе ПЭТ, ПП, ПЛА, PS, простые или вспененные, для упаковки продукции в модифицированную газовую среду или заморозке на термоформовочных машинах. При термоформаже пленка используется в качестве нижней. Ее барьерные свойства позволяют сохранить свежесть продукта и продлить срок его хранения.
Термоформовочные пленки PET - материал легко формуется, обладает высокой прозрачностью и может быть использован на основных термоформовочных линиях.
- PET/PE
- PET
- Вспененный PET/PE
- Вспененный PET/EVOH/PE
- CPET
Термоформовочные пленки на основе полипропилена (PP) - для обработки продуктов при высоких температурах. Материал подходит для пастеризации, стерилизации и приготовления в микроволновой печи.
- PP EVOH PP
- PP PP PP
- PP PA PE
Термоформовочные пленки на основе полистирола (PS) - Материал обладает высокой прозрачностью и отлично формуется даже под самые сложные формы.
- PS PE
- PS EVOH PE

Стандартное решение высокобарьерной пленки для термоформовки (нижняя высокобарьерная пленка) - семислойная пленка состава PE/PA/EVOH/PA/PE толщиной от 150 до 300 мкм.
Прозрачнее эти пленки можно сделать, если вместо внешнего слоя PE использовать слой CPP - идеально для формования.

Термоформовочные пленки на основе PLA - экологически чистый, био-разлагаемый материал, обладает достаточной прозрачностью.

Здесь возможно вставить прямую ссылку на ваш продукт

Возможные опции:
Высокая прозрачность;
Высокая устойчивость к проколам;
Низкая температура формования, не требуется станции дополнительного нагрева;
Сварка швов через жир;
Окраска в нестандартный цвет;
Высокая степень кислородонепроницаемости;
Глубокая формуемость;
Легкое вскрытие «Easy peel»;
Эффект белой бумаги, крафт.

В последние годы стало трендом ламинировать плёнку бумажным слоем. При этом лазерная вырезка позволяет создавать в слое прозрачное окно любой формы. Такая возможность поможет вам показать товар лицом.

Компания GEA и SCHUR FLEXIBLES пошли дальше и совместно разработали экологическое решение, позволяющее заменить жёсткие плёнки мягкими. FoodTray – это упаковка, изготовленная из картонного лотка и мягких пленок. Предварительно изготовленные картонные лотки подаются и устанавливаются в нижнюю часть станции формовки термоформера GEA PowerPak. Затем нижняя мягкая пленка формуется непосредственно внутрь картонного лотка и точечно приваривается к верхней части бортиков лотка. Картонный лоток и пленка легко отделяются потребителем продукта друг от друга, что позволяет утилизировать эти материалы раздельно. Доля пластика существенно уменьшена в сравнении с традиционной упаковкой с жестким дном.

Дополните содержание

Вернуться в «Гибкая упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя